Thule EasyFold 3 für 3 Fahrräder (945100) Test Fahrrad-Kupplungsträger
- Ermöglicht den sicheren Transport von bis zu drei Fahrrädern mit einer beeindruckenden maximalen Tragkraft von 90 kg.
- Bietet einen praktischen Abklappmechanismus, der den Zugang zum Kofferraum auch bei montiertem Träger gewährleistet.
- Verfügt über abnehmbare Rahmenhalter, die eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrradgrößen und -formen ermöglichen.
- Ausgestattet mit integrierten Rückleuchten für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Zeichnet sich durch seine zusammenklappbare Konstruktion aus, die eine platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch erlaubt.
-
Günstigster Preis
Thule EasyFold 3 für 3 Fahrräder
Lieferung innerhalb von 3 Tagen
850,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 850,00 €
→ zum Angebot
-
THULE 945 EasyFold 3 3B Fahrradträger faltbar black 945100
3 - 5 Werktage
850,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 850,01 €
→ zum Angebot
-
Thule Easyfold 3 Plattformfahrradträger Für Die Anhängerkupplung Black, 3(4)... Auf Lager 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
-
Thule EasyFold 3 Kupplungsträger für 3 Fahrräder Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
859,99 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 879,98 €
→ zum Angebot
Thule EasyFold 3 für 3 Fahrräder (945100) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zum Gesamtbild tragen vor allem die handliche Ausführung und die angenehme Nutzung bei. Der Verschluss lässt sich dank des Spannhebels einfach und praktisch bedienen. Zudem sind die Ratschengurte stahlverstärkt und mit einem zusätzlichen Diebstahlschutz versehen. Auch eine Abschließfunktion ist vorhanden.“
Thule EasyFold 3 für 3 Fahrräder (945100) - Flexibilität auf höchstem Niveau
Entdecken Sie die nächste Stufe des Fahrradtransports mit diesem außergewöhnlichen Kupplungsträger. Er vereint maximale Flexibilität mit höchster Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht Ihnen, bis zu drei Fahrräder mühelos und sicher zu transportieren. Ob Familienausflug oder Radtour mit Freunden – dieses Modell passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein sorgenfreies Transporterlebnis.
Mühelose Handhabung für stressfreie Abenteuer
Der Fahrradträger zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Konstruktion aus. Dank des cleveren Abklappmechanismus haben Sie auch bei beladenem Träger problemlos Zugang zum Kofferraum. Die abschließbaren, abnehmbaren Rahmenhalter bieten nicht nur Sicherheit, sondern ermöglichen auch eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrradtypen. Mit einer Tragkraft von bis zu 90 kg transportieren Sie selbst schwerere E-Bikes sicher und stabil. Die integrierte Rückleuchte sorgt zusätzlich für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
✓ Bester Preis
Thule EasyFold XT Fahrradträger für AHK: kompakter, werkzeugfrei montierbarer Träger für 2 E‑Bikes, ideal für Anhängerkupplung (AHK). 60 kg Gesamtzuladung (30 kg pro Rad) und lange Felgenhaltebänder nehmen E‑Bikes sicher auf. Abnehmbare Haltearme mit Drehmoment‑Knöpfen, Diebstahlsicherung für Träger und Räder sowie praktischer Abklappmechanismus mit Fußpedal für Zugang zum Kofferraum auch beladen. Ordnungsgemäß getestet auf Landstraße und Autobahn — zuverlässig und stabil.
Optionales Zubehör wie Auffahrrampe erleichtert das Aufladen schwerer Bikes. Fazit: Sehr empfehlenswerter, benutzerfreundlicher Fahrradträger für alle, die E‑Bikes schnell, sicher und komfortabel transportieren möchten.
Sehr praktisch und einfach in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfache Bedienung, Kompakt und trotzdem für drei Fahrräder geeignet. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meinen ersten Versuch, Fahrräder am Auto zu transportieren, startete ich mit einem Modell aus dem Baumarkt. Es war die Totalkatastrophe. Wer billig kauft, kauft halt doppelt.
Bei Freunden sah ich dann den Thule Easy Fold und war sofort begeistert. Also einmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Thule Fahrradträger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen