Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder (944100) Fahrrad-Kupplungsträger

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der zusammenklappbare Träger ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einfache Handhabung bei Nichtgebrauch.
• Mit einer Tragkraft von 60 kg können zwei Fahrräder, einschließlich E-Bikes, sicher transportiert werden.
• Die abschließbaren Rahmenhalter bieten zusätzliche Sicherheit und Schutz vor Diebstahl während des Transports.
• Dank des Abklappmechanismus bleibt der Kofferraum auch bei montiertem Träger leicht zugänglich.
• Die integrierte Rückleuchte gewährleistet eine gute Sichtbarkeit und erhöht die Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
741,79 €
Ø 740 €
715,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
741,79 €
Ø 740 €
715,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,95 €
ab 741,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 715,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THULE 944 EasyFold 3 2B Fahrradträger faltbar black 944100 Autoteile Immler THULE 944 EasyFold 3 2B Fahrradträger faltbar black 944100 2 - 3 Werktage 741,79 € Versand kostenfrei Gesamt 741,79 € → zum Angebot
• Thule 32120, Thule EasyFold 3 Fahrradträger für 2 Fahrräder Radwerk Thule 32120, Thule EasyFold 3 Fahrradträger für 2 Fahrräder Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 742,00 € Versand kostenfrei Gesamt 742,00 € → zum Angebot
• Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder Adfunture Outdoor Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder Lieferung innerhalb von 3 Tagen 749,93 € Versand kostenfrei Gesamt 749,93 € → zum Angebot
• Thule Easyfold 3 Plattformfahrradträger Für Die Anhängerkupplung Black, 2(3)... Amazon Thule Easyfold 3 Plattformfahrradträger Für Die Anhängerkupplung Black, 2(3)... Auf Lager 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
741.79 €
Ø 1 Mon.
740 €
Tiefstpreis
715 €
Preisalarm aktivieren
THULE 944 EasyFold 3 2B Fahrradträger faltbar black 944100 ✓ Bester Preis Autoteile Immler Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 741,79 € Versand kostenfrei Gesamt 741,79 € → zum Angebot
Thule 32120, Thule EasyFold 3 Fahrradträger für 2 Fahrräder Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 742,00 € Versand kostenfrei Gesamt 742,00 € → zum Angebot
Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 749,93 € Versand kostenfrei Gesamt 749,93 € → zum Angebot
Thule Easyfold 3 Plattformfahrradträger Für Die Anhängerkupplung Black, 2(3) Bikes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Thule Easyfold 3 Plattformfahrradträger Für Die Anhängerkupplung Black, 2(3) Bikes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Thule 944100, Thule EasyFold 3 (944100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 753,37 € Versand kostenfrei Gesamt 753,37 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder - 944100 Boxenshop Angebotsinfo 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Thule EasyFold 3 Kupplungsträger für 2 Fahrräder Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 759,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 779,98 € → zum Angebot
Thule 944100, Thule EasyFold 3 Fahrradträger für 2 Fahrräder 13-polig Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 784,99 € Versand kostenfrei Gesamt 784,99 € → zum Angebot
Thule EasyFold 3 Fahrradträger (2-3 Fahrräder) bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Thule 944100, Thule Easyfold 3 Bike Rack For 2 Bikes Silber 2 Bikes Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 838,99 € + 18,99 € Versand Gesamt 857,98 € → zum Angebot
Thule EasyFold 3 2-bike Schwarz – Anhängerkupplungs-Fahrradträger nubuk-bikes Angebotsinfo 3 839,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 844,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder (944100)

Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder (944100) - Flexibilität auf Rädern

Entdecken Sie die perfekte Lösung für den Fahrradtransport. Dieser hochwertige Fahrradträger vereint Leistungsfähigkeit mit benutzerfreundlichem Design. Optimiert für zwei Fahrräder, ermöglicht das System einen sicheren und bequemen Transport Ihrer Zweiräder. Ob Rennrad, Mountainbike oder E-Bike – der Träger passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und macht jede Reise zu einem entspannten Erlebnis.

Mühelose Handhabung für maximalen Komfort

Die Benutzerfreundlichkeit steht bei diesem Modell im Vordergrund. Dank des ausgeklügelten Abklappmechanismus haben Sie jederzeit vollen Zugang zum Kofferraum, selbst wenn Fahrräder montiert sind. Der Träger lässt sich mit wenigen Handgriffen zusammenklappen, was die Lagerung erheblich erleichtert. Die abnehmbaren Rahmenhalter sorgen für eine flexible Anpassung an verschiedene Fahrradtypen und gewährleisten einen sicheren Halt während der Fahrt.

Thule EasyFold 3 für 2 Fahrräder (944100) Test

5/5
★★★★★ Einfach top – E‑Bike‑Transport ohne Stress
Duesenberger August 2025

Thule EasyFold XT Fahrradträger für die Anhängerkupplung: ideal zum E‑Bikes transportieren. Die werkzeugfreie Montage sitzt in Sekunden, trägt bis zu 60 kg (30 kg pro Rad) und überzeugt mit extra langen Felgenhaltebändern. Abnehmbare Haltearme mit Drehmoment‑Knöpfen sichern stabil, der abklappbare Träger mit Fußpedal ermöglicht jederzeit den Kofferraumzugang – auch beladen. Praxis erprobt auf Landstraße und Autobahn, alles lief problemlos.

Zusätzlicher Diebstahlschutz für Träger und einzelne Räder sowie optional eine Auffahrrampe für bequemes Aufladen runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen sicheren, schnellen und benutzerfreundlichen Anhängerkupplungs‑Fahrradträger für E‑Bikes suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr praktisch und einfach in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns
P. L Januar 2025

Wir haben den neuen Thule EasyFold 3 für unsere 2 Ebikes gekauft und sind rund um sehr zufrieden! Qualität und Stabilität sind Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut genialer Fahrradträger!
Kittykind Juli 2023

Meinen ersten Versuch, Fahrräder am Auto zu transportieren, startete ich mit einem Modell aus dem Baumarkt. Es war die Totalkatastrophe. Wer billig kauft, kauft halt doppelt. Bei Freunden sah ich dann den Thule Easy Fold und war sofort begeistert. Also einmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
126 x 70 x 81 cm
Geeignet für Karbonrahmen, Kompatibel mit One-Key System, Steckeranschluss 13 polig
Abklappmechanismus, Abnehmbare Rahmenhalter, abschließbar, zusammenklappbar
18,2 kg
2 Fahrräder
Anhängerkupplung
Fahrrad-Kupplungsträger
20 - 90 mm
integrierte
25
Thule EasyFold
60 kg
76 mm
29 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram