Thule Easy-Fit SUV 250 PKW Schneekette

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 10 mm Montage: einfache Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,50 €
Ø 330 €
329,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,50 €
Ø 330 €
329,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
ab 329,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten Easy-fit SUV 250 ReifenSuche König Schneeketten Easy-fit SUV 250 1 - 2 Tage 329,50 € Versand kostenfrei Gesamt 329,50 € → zum Angebot
• KÖNIG Easy-FIT SUV 250 - Schneeketten Amazon KÖNIG Easy-FIT SUV 250 - Schneeketten Auf Lager 331,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 338,05 € → zum Angebot
• König EASY-FIT SUV 250 Toms-Car-HiFi König EASY-FIT SUV 250 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-Fit SUV 250 235/75-16 245/70-16 245/65-17 225/65-18 aze-tuning König Schneeketten Easy-Fit SUV 250 235/75-16 245/70-16 245/65-17 225/65-18 **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
Varianten: Thule Easy-Fit SUV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.5 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten Easy-fit SUV 250 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 329,50 € Versand kostenfrei Gesamt 329,50 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 250 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 338,05 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 250 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 338,05 € → zum Angebot
König EASY-FIT SUV 250 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-Fit SUV 250 235/75-16 245/70-16 245/65-17 225/65-18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Thule Easy-Fit SUV 250 Test

5/5
★★★★★ Super geile Schneeketten
Jagger April 2018

Diese Schneeketten von Thule Easy-Fit sind wirklich kinderleicht zu montieren und zu demontieren. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich für die einfache Handhabung. Ideal für den Notfall und einfach zu verwenden.

5/5
★★★★★ THULE EASY-FIT SUV 230 - Schneeketten
T.Petersohn Dezember 2015

Habe die THULE EASY-FIT SUV 230 statt der nicht passenden Schneeketten für meinen Opel Mokka Bj. 08. 2015 gekauft.

Diese sind vom Hersteller für eine Reifengröße 205/70/16 freigegeben. Obwohl die anderen Schneeketten 159€ kosteten, habe ich für die Thule K45 260€ ausgegeben. Es war das richtige Upgrade, da ich die Herstellerangaben beachten musste. Nun bin ich beruhigt und sicher unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Schneekette!
Stephan Februar 2015

Ich war angenehm überrascht von der schnellen und einfachen Montage der Schneekette, die ich zur Probe angelegt habe. Sie wirkt sehr hochwertig und lässt sich problemlos abnehmen. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ „Spannseil“ zu kurz
Haimerl Dezember 2017

Die Ketten funktionieren wie versprochen und die Qualität ist angemessen. Leider ist das rote „Spannseil“ etwas zu kurz für meine Reifen, was die Montage erschwert. Die 12 Sekunden Montagezeit sind daher schwer einzuhalten. SUV 267265/75/16 BF G. TA2.

2/5
★★☆☆☆ Passen nicht zum Fahrzeug
Klaus Januar 2015

Die Ketten sind einfach zu montieren und werden mit einer klaren Anleitung geliefert. Leider passten sie nicht zu meinem Fahrzeug aufgrund der größe der Kettenglieder. Thule sagte, ich hätte mich in den Fahrzeugpapieren vergewissern sollen, ob die Kette passt.

Mein Fehler, dass ich mich auf den Konfigurator verlassen habe. Wenn man den Ergebnissen nicht vertrauen kann, braucht man auch keinen Konfigurator. Daher habe ich die Ketten zurückgeschickt. In Zukunft werde ich mich besser informieren, bevor ich ein Produkt bestelle.

1/5
★☆☆☆☆ Haben nicht gepasst. Hab 4 gekauft. Hat die Ware nicht mehr zurückgenommen
L. C März 2023

Enttäuschend. Die Produktbeschreibung war zu ungenau, daher passten die Schneeketten nicht. Ich kann sie nicht zurückgeben und der Händler ist unflexibel. Schade, dass ich nun unbenutzte Schneeketten habe. Beim nächsten Mal achte ich besser auf die Produktbeschreibung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
10 mm
einfache Montage
PKW Schneekette
Thule Easy Fit Suv
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Spurkreuzkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram