Thule Easy-Fit SUV 235 PKW Schneekette

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 10 mm Montage: einfache Montage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG Easy-FIT SUV 235 - Schneeketten Amazon KÖNIG Easy-FIT SUV 235 - Schneeketten Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-fit SUV 235 ReifenSuche König Schneeketten Easy-fit SUV 235 1 - 2 Tage 319,13 € Versand kostenfrei Gesamt 319,13 € → zum Angebot
• König EASY-FIT SUV 235 Toms-Car-HiFi König EASY-FIT SUV 235 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-Fit SUV 235 215/70-16 235/60-16 205/65-17 215/60-17 aze-tuning König Schneeketten Easy-Fit SUV 235 215/70-16 235/60-16 205/65-17 215/60-17 **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
Varianten: Thule Easy-Fit SUV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG Easy-FIT SUV 235 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 235 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-fit SUV 235 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 319,13 € Versand kostenfrei Gesamt 319,13 € → zum Angebot
König EASY-FIT SUV 235 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-Fit SUV 235 215/70-16 235/60-16 205/65-17 215/60-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Thule Easy-Fit SUV 235 Test

5/5
★★★★★ Super geile Schneeketten
Jagger April 2018

Suchte nach einfach zu montierenden Schneeketten und fand mit Thule Easy-Fit die perfekte Lösung. Kinderleicht anzubringen und abzunehmen. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ THULE EASY-FIT SUV 230 - Schneeketten
T.Petersohn Dezember 2015

Die Schneeketten wurden für den Opel Mokka gekauft, aber leider passten sie nicht in den Radkasten. Laut Hersteller Opel war es nicht sicher, sie zu verwenden. Deshalb wurde auf die Thule K45 umgestiegen, die speziell für Reifen der Größe 205/70/16 empfohlen wird. Es ist wichtig, immer die Angaben des Herstellers zu beachten (Opel Mokka Bj.

08. 2015). Die THULE EASY-FIT SUV 230 Schneeketten wurden für 159€ gekauft, während die Thule K45 260€ kostet.

5/5
★★★★★ Super Schneekette!
Stephan Februar 2015

Nachdem ich die Schneekette getestet habe, bin ich angenehm überrascht worden. Die Montage ist einfach und schnell, genauso wie das wieder Abnehmen! Die Kette wirkt zudem sehr hochwertig. Empfehle sie gerne weiter! Schnelle und einfache Schneekette!.

3/5
★★★☆☆ „Spannseil“ zu kurz
Haimerl Dezember 2017

Die Ketten funktionieren wie beschrieben und gezeigt, jedoch ist das rote Spannseil für meine Reifen etwas zu kurz und macht die Montage und Demontage schwierig. Dadurch sind die 12 Sekunden leider nicht realistisch. SUV 267265/75/16 BF G.

TA2. Die Qualität ist angemessen.

2/5
★★☆☆☆ Passen nicht zum Fahrzeug
Klaus Januar 2015

Die Ketten sind einfach zu montieren und kommen mit einer klaren Anleitung und einer praktischen Tasche. Leider passten sie nicht zu meinem Fahrzeug, da sie eine Gliederstärke von 10mm haben, obwohl der Hersteller nur bis 9mm empfiehlt. Thule antwortete, dass man vor der Bestellung in den Fahrzeugpapieren überprüfen sollte, ob die Kette passt.

Mein Fehler, mich auf den Konfigurator zu verlassen. Schade, dass ich die Kette zurücksenden musste. Werde in Zukunft wohl kein Vertrauen mehr in den Konfigurator von Thule setzen. Einfache Montage, aber Vorsicht bei den Angaben zur Kompatibilität mit dem eigenen Fahrzeug!.

1/5
★☆☆☆☆ Haben nicht gepasst. Hab 4 gekauft. Hat die Ware nicht mehr zurückgenommen
L. C März 2023

Leider enttäuschend, die Marke hatte einen guten Ruf. Mangelhafte Produktbeschreibung führte zu falscher Passform. Nun liegen unbenutzte Schneeketten unbrauchbar herum, ohne Rückgabemöglichkeit. Selbst bereit, auf einen Teil des Kaufpreises zu verzichten, jedoch der Händler zeigt kein Entgegenkommen. Einmal und nie wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
10 mm
einfache Montage
PKW Schneekette
Thule Easy Fit Suv
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz, Spurkreuzkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram