Thule Easy-Fit SUV 247 PKW Schneekette

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Ratschensystem - Schnelllösesystem Kettengliederstärke: 10 mm Montagen: einfache Demontage - einfache Montage - werkzeuglose Montage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,13 €
Ø 319 €
319,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,13 €
Ø 319 €
319,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
ab 319,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten Easy-fit SUV 247 ReifenSuche König Schneeketten Easy-fit SUV 247 1 - 2 Tage 319,13 € Versand kostenfrei Gesamt 319,13 € → zum Angebot
• König EASY-FIT SUV 247 Toms-Car-HiFi König EASY-FIT SUV 247 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
• KÖNIG Easy-FIT SUV 247 - Schneeketten Amazon KÖNIG Easy-FIT SUV 247 - Schneeketten Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-Fit SUV 247 235/70-16 255/65-16 225/70-17 235/65-17 aze-tuning König Schneeketten Easy-Fit SUV 247 235/70-16 255/65-16 225/70-17 235/65-17 **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
Varianten: Thule Easy-Fit SUV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.13 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten Easy-fit SUV 247 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 319,13 € Versand kostenfrei Gesamt 319,13 € → zum Angebot
König EASY-FIT SUV 247 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 247 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 247 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-Fit SUV 247 235/70-16 255/65-16 225/70-17 235/65-17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Thule Easy-Fit SUV 247 Test

5/5
★★★★★ THULE EASY-FIT SUV 230 - Schneeketten
T.Petersohn Dezember 2015

Diese Schneeketten wurden für den Opel Mokka gekauft, leider passt wenig Platz im Radkasten. Aus Sicherheitsgründen und gemäß Opel-Herstellerhinweisen können sie nicht verwendet werden. Ich habe stattdessen auf die Thule K45 umgestellt, die vom Opel-Hersteller für Reifengröße 205/70/16 zugelassen ist. Bitte beachten Sie unbedingt die Angaben des Herstellers (Opel Mokka Bj.

08. 2015). Die THULE EASY-FIT SUV 230-Schneeketten wurden zum Preis von 159€ gekauft, Thule K45 kostete 260€.

1/5
★☆☆☆☆ Haben nicht gepasst. Hab 4 gekauft. Hat die Ware nicht mehr zurückgenommen
L. C März 2023

Leider enttäuscht, zu ungenaue Produktangaben, unbenutzte Schneeketten, konnte nicht zurückgeben, Händler nicht kulant. Einmal und nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Zu klein, passt nicht. Und ja… richtige Größe bestellt…
Rainer Januar 2022

Das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Obwohl die Beschreibung angibt, dass es die richtige Kette ist, ist der Abstand hinter dem Reifen viel zu groß. Trotz mehrmaligem Versuch auf dem Carport mit Gummiunterlage zu montieren, passt es einfach nicht.

Selbst nachdem ich meinen fachkundigen Bruder hinzugezogen habe, konnten wir keine Lösung finden. Enttäuschend, daher erfolgt die Rücksendung.

5/5
★★★★★ Empfehlung mit 5 Sternen
thomas h März 2025

Super Produkt, kam direkt in den Skiurlaub zum Einsatz, schnelle Montage ,eben so schnell die Demontage, super Gripp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Ratschensystem, Schnelllösesystem
10 mm
einfache Demontage, einfache Montage, werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule Easy Fit Suv
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz, Spurkreuzkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram