pewag austria pewag Servo RS9 80 PKW Schneekette

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Montagen: Standmontage - einfache Demontage
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
160,08 €
Ø 146 €
139,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,03 €
Reifengröße 19 Zoll
235/55
Reifengröße 20 Zoll
255/45
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
160,08 €
Ø 146 €
139,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,03 €
ab 160,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEWAG 94799 Schneeketten 235/60-18 235/65-17 245/50-19 Amazon Marketplace PEWAG 94799 Schneeketten 235/60-18 235/65-17 245/50-19 Auf Lager 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
• Pewag SERVO RS9 80, Schneekette PEWAG SERVO RS9 80 Motointegrator Pewag SERVO RS9 80, Schneekette PEWAG SERVO RS9 80 siehe Shop 179,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,63 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servo 9 RS980 RS9 80 235/65R17 235/60R18 275/45R18 aze-tuning Pewag Schneeketten servo 9 RS980 RS9 80 235/65R17 235/60R18 275/45R18 **Lieferzeit: 4-6 Tage 180,14 € Versand kostenfrei Gesamt 180,14 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servo 9 RS9 80 rsu.de Pewag Schneeketten servo 9 RS9 80 sofort lieferbar 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servo RS9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.08 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
PEWAG 94799 Schneeketten 235/60-18 235/65-17 245/50-19 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
Pewag SERVO RS9 80, Schneekette PEWAG SERVO RS9 80 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 179,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,63 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo 9 RS980 RS9 80 235/65R17 235/60R18 275/45R18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 180,14 € Versand kostenfrei Gesamt 180,14 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo 9 RS9 80 rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo 9 RS9 80 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

pewag austria pewag Servo RS9 80 Test

5/5
★★★★★ Am Volvo XC60 R-Design keine Probleme
Stefan April 2016

Die Schneeketten passen hervorragend auf den R-Design XC-60 und bieten guten Grip. Anfangs war es etwas knifflig, die Ketten zu montieren, aber nachdem ich sie ein paar Mal trocken geübt hatte, war es kein Problem mehr. Jetzt kann ich sie sogar im Dunkeln problemlos anbringen.

Es ist ratsam, eine Taschenlampe, einen Besen zur Schneeentfernung und eine Fußmatte mitzuführen, um sich bequem zu knien. Die Schneeketten stammen aus einem Land mit viel Schneeerfahrung und überzeugen durch ihre Qualität und einfache Handhabung. Mit ihnen ist man bestens gerüstet für winterliche Straßenverhältnisse.

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
Standmontage, einfache Demontage
PKW Schneekette
Pewag Servo RS9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram