pewag austria pewag Servo RS9 73 PKW Schneekette

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Montagen: Standmontage - einfache Demontage
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
121,08 €
Ø 109 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,12 €
Reifengröße 19 Zoll
235/55
Reifengröße 20 Zoll
255/45
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
121,08 €
Ø 109 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,12 €
ab 121,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 rsu.de Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 sofort lieferbar 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 ReifenSuche Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 1 - 2 Tage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
• Pewag SERVO RS9 73, Schneekette PEWAG SERVO RS9 73 Motointegrator Pewag SERVO RS9 73, Schneekette PEWAG SERVO RS9 73 siehe Shop 137,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,28 € → zum Angebot
• PEWAG SERVO RS9 73 Schneeketten Amazon Marketplace PEWAG SERVO RS9 73 Schneeketten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servo RS9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.08 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo 9 RS9 73 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
Pewag SERVO RS9 73, Schneekette PEWAG SERVO RS9 73 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 137,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,28 € → zum Angebot
PEWAG SERVO RS9 73 Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo 9 RS973 RS9 73 185/80R15 205/55R16 205/50R17 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

pewag austria pewag Servo RS9 73 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, guter Halt
B. Januar 2025

Lange unschlüssig bei der Wahl der Schneeketten, habe ich diese gekauft. Nach drei Tagen auf Eis und Schnee: top Traktion, sichere Fahrt und klare Kaufempfehlung. Montage einfach und schnell; beim Abnehmen vorsichtig, damit nichts verhakt. Perfekt für winterliche Straßenverhältnisse.

4/5
★★★★☆ Schneeketten
Renate Februar 2015

Die Schneeketten haben sich im Winterurlaub im Riesengebirge bewährt. Die Montage ist kinderleicht, aber etwas eng für unseren Toyota Verso. Mit Geduld und guter Laune klappt es aber am Ende doch.

Während der Montage kann es hilfreich sein, an einigen Stellen ein bisschen nachzuhelfen. Alles in allem eine gute Investition für den winterlichen Straßenverkehr. Machen Sie sich also bereit für eine problemlose Fahrt mit Schneeketten! 🚗❄️ #Winterurlaub #Schneeketten #Montage #ToyotaVerso #Riesengebirge #Erfahrungen #Praxistest.

5/5
★★★★★ Gute Dienst geleistet
Amazon Kunde Januar 2020

Habe die Schneeketten wir einen Österreich-Urlaub benötigt. Anfangs kleine Probleme beim anlegen, nach einige Male üben aber problemlos. Ich war vollkommen zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
Standmontage, einfache Demontage
PKW Schneekette
Pewag Servo RS9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram