Thule CD-9 015 PKW Schneekette

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: hoher Laufkomfort Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÖNIG CD-9 015 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 015 - Schneeketten Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 015 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 015 1 - 2 Tage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 015 145-10 5.00-12 165/60-12 135/70-13 145/65-13 aze-tuning König Schneeketten CD-9 015 145-10 5.00-12 165/60-12 135/70-13 145/65-13 **Lieferzeit: 5-7 Tage 89,26 € Versand kostenfrei Gesamt 89,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
KÖNIG CD-9 015 - Schneeketten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 015 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 015 145-10 5.00-12 165/60-12 135/70-13 145/65-13 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 89,26 € Versand kostenfrei Gesamt 89,26 € → zum Angebot
König CD-9 015 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 89,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Thule CD-9 015 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Diese Schneeketten waren meine Rettung während meines Winterurlaubs in den Alpen. Dank ihrer einfachen Handhabung konnte ich sie problemlos aufziehen, als das Wetter plötzlich umschlug. Trotz fehlender Erfahrung mit Schneeketten konnte ich sie schnell und unkompliziert montieren. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Die bestellten Schneeketten für 225/55 R17 Reifen kamen pünktlich an und die Qualität war gut. Das Spannsystem war leicht zu handhaben. Leider wurden mir jedoch falsche Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was sehr ärgerlich war. Obwohl die Verpackung meine Reifengröße angab (225/55 R17), waren die Ketten viel zu locker und ließen sich nicht mehr festziehen, da das Spannsystem bereits an seiner Grenze war.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Diese Schneeketten waren diesen Winter aufgrund des starken Schneefalls eine notwendige Anschaffung. Die Montage war zwar nicht allzu schwierig, aber nach nur etwa 20 km Fahrt verformte sich das Metallkabel, das hinten am Reifen befestigt ist. Zudem bildete sich bereits nach einer Woche Rost auf den Ketten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
LJ Februar 2023

Einfache Montage. Funktionieren einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
hoher Laufkomfort
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram