Thule Easy-Fit SUV 265 PKW Schneekette

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Kettengliederstärke: 10 mm Montage: einfache Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,71 €
Ø 318 €
317,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,71 €
Ø 318 €
317,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,86 €
ab 317,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten Easy-fit SUV 265 ReifenSuche König Schneeketten Easy-fit SUV 265 1 - 2 Tage 317,71 € Versand kostenfrei Gesamt 317,71 € → zum Angebot
• König EASY-FIT SUV 265 Toms-Car-HiFi König EASY-FIT SUV 265 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
• KÖNIG Easy-FIT SUV 265 - Schneeketten Amazon KÖNIG Easy-FIT SUV 265 - Schneeketten Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
• König Schneeketten Easy-Fit SUV 265 265/70-16 265/65-17 255/60-18 265/60-18 aze-tuning König Schneeketten Easy-Fit SUV 265 265/70-16 265/65-17 255/60-18 265/60-18 **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
Varianten: Thule Easy-Fit SUV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
317.71 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten Easy-fit SUV 265 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 317,71 € Versand kostenfrei Gesamt 317,71 € → zum Angebot
König EASY-FIT SUV 265 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 349,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 358,39 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 265 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
KÖNIG Easy-FIT SUV 265 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
König Schneeketten Easy-Fit SUV 265 265/70-16 265/65-17 255/60-18 265/60-18 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 373,86 € Versand kostenfrei Gesamt 373,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Thule Easy-Fit SUV 265 Test

5/5
★★★★★ Super geile Schneeketten
Jagger April 2018

Ich war auf der Suche nach leicht zu montierenden Schneeketten und habe mit den Thule Easy-Fit genau das gefunden. Die Montage ist wirklich kinderleicht und lohnt sich trotz des höheren Preises.

5/5
★★★★★ THULE EASY-FIT SUV 230 - Schneeketten
T.Petersohn Dezember 2015

Diese Schneeketten wurden für den Opel Mokka gekauft, aber leider passten sie nicht in den Radkasten. Laut Hersteller Opel sind sie nicht für dieses Fahrzeug geeignet. Als Alternative wurden die Thule K45 Schneeketten gewählt, die ausdrücklich vom Hersteller Opel für Reifen der Größe 205/70/16 empfohlen werden.

Unbedingt die Herstellerhinweise beachten (Opel Mokka Bj. 08. 2015). Die THULE EASY-FIT SUV 230 Schneeketten wurden für 159€ erworben, während die Thule K45 260€ kosteten.

5/5
★★★★★ Super Schneekette!
Stephan Februar 2015

Ich war angenehm überrascht von der Einfachheit und Qualität dieser Schneekette. Die Montage war schnell und unkompliziert, ebenso das Entfernen. Die Kette hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und erfüllt ihren Zweck hervorragend. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ „Spannseil“ zu kurz
Haimerl Dezember 2017

Die Ketten funktionieren wie angepriesen und gezeigt im Herstellervideo. Die Qualität ist angemessen. Leider ist das rote "Spannseil" für meine Reifen etwas zu kurz, was die Montage und vor allem die Demontage erschwert. Die angegebenen 12 Sekunden sind so leider nicht zu erreichen.

SUV 267265/75/16 BF G. TA2.

2/5
★★☆☆☆ Passen nicht zum Fahrzeug
Klaus Januar 2015

Die Montage dieser Ketten scheint einfach und schnell zu sein, obwohl ich sie nicht persönlich ausprobiert habe. Die klare Bedienungsanleitung und die praktische Tasche sind definitiv Pluspunkte. Leider passten sie nicht zu meinem Fahrzeug, da sie 10mm Kettengliederstärke haben, obwohl mein Hersteller nur bis 9mm erlaubt. Thule empfiehlt, vor der Bestellung unbedingt die Fahrzeugpapiere zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Kette passt.

Es war wohl mein Fehler, mich ausschließlich auf den Thule Konfigurator zu verlassen. Trotzdem wurde das Problem schnell gelöst: die Ketten wurden zurückgeschickt. In Zukunft werde ich mich wohl nicht mehr blind auf Angaben im Konfigurator verlassen und stattdessen die Fahrzeugpapiere gründlich prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Haben nicht gepasst. Hab 4 gekauft. Hat die Ware nicht mehr zurückgenommen
L. C März 2023

Leider enttäuschend, die Marke hat sich nicht bewährt. Produktinformationen waren zu ungenau, sodass die Schneeketten nicht passten. Jetzt habe ich 4 unbenutzte Ketten, die ich nicht zurückgeben kann. Selbst mit finanziellen Einbußen habe ich versucht zu verhandeln, aber der Händler bleibt stur.

Einmal und nie wieder. Schnee im Winter war bisher kein Problem, aber diese Schneeketten haben mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
10 mm
einfache Montage
PKW Schneekette
Thule Easy Fit Suv
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Spurkreuzkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram