Thomas (Rosenthal) Thomas Sunny Day new red Müslischale

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Müslischale Serie: Thomas Sunny Day Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
12,99 €
Ø 16 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
12,99 €
Ø 16 €
12,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Müslischale 12 cm Sunny Day New Red tischwelt Thomas Müslischale 12 cm Sunny Day New Red 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Thomas Müslischale Müslischale 12 cm Sunny Day New Red, Porzellan Otto Thomas Müslischale Müslischale 12 cm Sunny Day New Red, Porzellan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Thomas Müslischale, 12 cm, 0,45 l, Sunny Day / New Red Schäffer24 Thomas Müslischale, 12 cm, 0,45 l, Sunny Day / New Red Lieferzeit 2-3 Tage 18,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Thomas Sunny Day New Red Müslischale 12 cm Amazon Marketplace Thomas Sunny Day New Red Müslischale 12 cm Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Varianten: Thomas Sunny Day Müslischale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Müslischale 12 cm Sunny Day New Red ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Thomas Müslischale Müslischale 12 cm Sunny Day New Red, Porzellan Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Thomas Müslischale, 12 cm, 0,45 l, Sunny Day / New Red Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 18,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Thomas 10850-408525-15456, Thomas Sunny Day New Red Müslischale Thomas Porzellan Thomas Porzellan Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 18,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Thomas Sunny Day New Red Müslischale 12 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Thomas (Rosenthal) Thomas Sunny Day new red Müslischale Test

3/5
★★★☆☆ Qualität und Preis harmonieren nicht
D.S. August 2018

Die Haltbarkeit dieser Schalen ist enttäuschend kurz. Selbst leichte Stöße führen schnell zu Abplatzungen. Für den Preis wäre eine bessere Qualität zu erwarten. IKEA-Schalen sind die bessere Wahl, um Frustrationen zu vermeiden. Für Familienfrühstücke mit Kindern sind diese Schalen ungeeignet, da sie schnell beschädigt werden.

5/5
★★★★★ Zeitlose Müslischale
Raphael Juli 2021

Schöne zeitlose Schüssel die man auch im Fall eines Verlustes nachkaufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Müslischale
Jutta K März 2019

farbenfroher Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Müslischale
Thomas Sunny Day
Design
rot
Bunt
Durchmesser & Kapazität
12 cm
0,45 Liter
Material & Eigenschaften
rund
Hartporzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram