Thomapyrin Tension Duo Filmtabletten (18Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen - Nackenschmerzen - Schmerzen - Schulterschmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,64 €
Ø 6 €
5,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
ab 5,64 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg pharmeo PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg sofort lieferbar 5,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 15420191, Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten Inhalt:... APONEO PZN-DE 15420191, Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten Inhalt:... siehe Shop 5,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg myapo.de PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• Thomapyrin Tension duo 400 Filmtabletten, 18 St. Tabletten Amazon Marketplace Thomapyrin Tension duo 400 Filmtabletten, 18 St. Tabletten 11,51 € Versand kostenfrei Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Varianten: Thomapyrin Tension Duo Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.64 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten Inhalt: 18 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin Tension Duo Kopfschmerztabletten, 18 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,20 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Thomapyrin TENSION DUO Kopfschmerztabletten 18 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,25 € 0,35 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 18 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,59 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO Kopfschmerztabletten 18 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin Tension Duo 400 mg/100 mg Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,31 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Thomapyrin TENSION DUO Kopfschmerztabletten 18 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO 18 St Filmtabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PZN-DE 15420191, A. Nattermann & Cie Thomapyrin TENSION DUO 18 St Filmtabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thomapyrin Tension Duo Filmtabletten (18Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gegen Kopfschmerzen, vom Nacken verursacht
Daniel Dezember 2024

Seit Jahren kämpfte ich mit nackenbedingten Kopfschmerzen und habe viele Schmerzmittel, teils hoch dosiert, erfolglos probiert. Auf Empfehlung eines Kollegen testete ich das Tension Duo und war von der schnellen Linderung überrascht: meine Schmerzen waren nach etwa 30 Minuten verschwunden — ein Effekt, den keine andere Tablette erzielte.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Franz ð Mai 2025

ThomapyrinBin zu Frieden schnelle Lieferung weiter so danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hilft sehr schnell
Amazon C April 2025

beste Tabletten gegen Kopfschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weniger Schmerzen
klaus g April 2025

Gutes Medikament gegen Beschwerden von Kopf und Schulter Schmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
Coffein, Ibuprofen
glutenfrei, laktosefrei
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Croscarmellose-Natrium, Hyprolose, Hypromellose, Macrogol 6000, Magnesiumstearat, Talkum, Titandioxid (E 171), hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Kopfschmerzen, Nackenschmerzen, Schmerzen, Schulterschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram