Think Tank Photo BackLight V2 18L Montane Green Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum mit flexibler Inneneinteilung bietet Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, Zusatzobjektive und umfangreiches Zubehör.
• Der rückseitige Zugriff auf die Kameraausrüstung gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht einen schnellen Zugang zur Ausrüstung.
• Mit zusätzlichen Fächern für ein 13-Zoll-Notebook und Tablet eignet sich der Rucksack ideal für mobile Fotografen und Content-Ersteller.
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie 210D und 420D Nylon sorgt für zuverlässigen Schutz der wertvollen Fotoausrüstung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
229,00 €
Ø 207 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
229,00 €
Ø 207 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,99 €
ab 229,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THINK TANK Rucksack Backlight Montane Green 18L Digitfoto THINK TANK Rucksack Backlight Montane Green 18L auf Bestellung 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank 1015313519, Think Tank BackLight 18L Rucksack in Montane Green Foto Köster Think Tank 1015313519, Think Tank BackLight 18L Rucksack in Montane Green Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank 520357, Think Tank Backlight 18l Montane Green (1015313519)... Galaxus Think Tank 520357, Think Tank Backlight 18l Montane Green (1015313519)... 10-17 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank - BackLight 18L - Montane Green - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Think Tank - BackLight 18L - Montane Green - MindShift - Rucksack für Kameras Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight V2 18L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank 520357, Think Tank BackLight 18L Montane Grün ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
thinkTank 520357, thinkTank Fotorucksack BackLight 18L Montane Green - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Montane Green 18L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 1015313519, Think Tank BackLight 18L Rucksack in Montane Green Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 520357, Think Tank BackLight V2 18L Montane Green Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 520357, Think Tank Backlight 18l Montane Green (1015313519) (Fotorucksack, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
thinkTank 1015313519, thinkTank BackLight 18L Montane Green foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Thinktank BackLight 18L Montane V2 Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ThinkTank 520357, ThinkTank BackLight 18L V2 Montane Green AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Think Tank - BackLight 18L - Montane Green - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
ThinkTank Think Tank Backlight 18l Montane Green Foto Siegl Angebotsinfo 277,99 € Versand kostenfrei Gesamt 277,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Think Tank Photo BackLight V2 18L Montane Green

Think Tank Photo BackLight V2 18L Montane Green - Der perfekte Begleiter für Outdoor-Fotografie

Entdecken Sie den ultimativen Fotorucksack für anspruchsvolle Outdoor-Fotografen. Dieser robuste Begleiter vereint höchste Funktionalität mit durchdachtem Design und bietet Ihnen maximalen Schutz und Komfort bei Ihren fotografischen Abenteuern. Mit seiner optimalen Größe von 18 Litern und dem cleveren Zugriffssystem von der Rückseite ermöglicht er Ihnen, Ihre wertvolle Ausrüstung jederzeit sicher und griffbereit zu haben.

Durchdachtes Design für professionelle Ansprüche

Der Fotorucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Innenleben, das sich flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst. Die variable Inneneinteilung bietet Platz für eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv, zusätzliche Objektive und diverses Zubehör. Ein separates Fach für ein 13-Zoll-Notebook und ein Tablet macht diesen Rucksack zum perfekten Allrounder für mobile Fotografen. Die robusten Materialien wie Nylon 210D und 420D sowie Polyethylen garantieren langlebigen Schutz für Ihre empfindliche Ausrüstung.

Think Tank Photo BackLight V2 18L Montane Green Test

5/5
★★★★★ Most lightweight and spacious photo backpack.
Vladimir B März 2025

Sehr leicht und geräumig, dieser Rucksack hat meiner Meinung nach keine Konkurrenz. Bedenken Sie jedoch, dass er etwas weniger Schutz gegen Stöße bietet, da die Polsterung nicht so dick ist wie bei manchen anderen Modellen. Ich habe die Ausführung in Anthrazit, die fast schwarz mit grünlichem Unterton ist. Diese Wahl fiel mir leicht, da Rucksäcke im Laufe der Zeit schmutzig werden und Schwarz in der Regel pflegeleichter ist.

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great bag !
Michael S Mai 2025

This is an absolutely fantastic bag. Much more camera space than expected. Really well done bag.

And stay straight when on the ground. Best camera bag I ever had or saw !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
27 x 47 x 18 cm
1.600 g
24 x 42,5 x 14 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Organizer, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
grün
13 Zoll Notebook, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
Nylon 210D, Nylon 420D, Polyethylen
mit Reißverschluss
18 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram