Think Tank Photo BackLight V2 18L Slate Black Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27 x 47 x 18 cm Gewicht: 1.600 g Innenmaße: 24 x 42,5 x 14 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
229,00 €
Ø 206 €
183,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
229,00 €
Ø 206 €
183,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,99 €
ab 229,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 18L Digitfoto THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 18L auf Bestellung 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank 1015313533, Think Tank BackLight 18L Rucksack für Fotografen Foto Köster Think Tank 1015313533, Think Tank BackLight 18L Rucksack für Fotografen Lieferzeit ca. 6-8 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank 520358, Think Tank Backlight 18l Slate Black (1015313533)... Galaxus Think Tank 520358, Think Tank Backlight 18l Slate Black (1015313533)... 10-17 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Think Tank - BackLight 18L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Think Tank - BackLight 18L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight V2 18L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank 520358, Think Tank BackLight 18L Schiefer Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
thinkTank 520358, thinkTank Fotorucksack BackLight 18L Slate Black - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 18L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 1015313533, Think Tank BackLight 18L Rucksack für Fotografen Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 520358, Think Tank BackLight V2 18L Slate Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Think Tank 520358, Think Tank Backlight 18l Slate Black (1015313533) (Fotorucksack, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
thinkTank 1015313533, thinkTank BackLight 18L Slate Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Thinktank BackLight Montane V2 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ThinkTank 520358, ThinkTank BackLight 18L V2 Slate Black AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Think Tank - BackLight 18L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
ThinkTank Think Tank Backlight 18l Slate Black Foto Siegl Angebotsinfo 277,99 € Versand kostenfrei Gesamt 277,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Think Tank Photo BackLight V2 18L Slate Black Test

5/5
★★★★★ Most lightweight and spacious photo backpack.
Vladimir B März 2025

Sehr leicht und geräumig. Dieser Rucksack ist für mich konkurrenzlos. Allerdings sollte man beachten, dass er etwas weniger Schutz bei Stürzen bietet, da die Polsterung nicht so dick ist wie bei anderen Taschen.

Ich habe die Version in Anthrazit, die fast schwarz mit grünlichen Akzenten ist. Diese Wahl fiel mir leicht, da Rucksäcke im Laufe der Zeit verschmutzen und Schwarz in der Regel weniger anfällig ist.

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great bag !
Michael S Mai 2025

This is an absolutely fantastic bag. Much more camera space than expected. Really well done bag.

And stay straight when on the ground. Best camera bag I ever had or saw !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
27 x 47 x 18 cm
1.600 g
24 x 42,5 x 14 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Organizer, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
13 Zoll Notebook, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
Nylon 210D, Nylon 420D, Polyethylen
mit Reißverschluss
18 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram