Think Tank Photo BackLight 36L V2 Slate Black Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 36 Litern Volumen Platz für umfangreiche Fotoausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Dank der flexiblen Inneneinteilung lässt sich der Stauraum optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die rückseitige Öffnung ermöglicht schnellen und sicheren Zugriff auf die Kameraausrüstung, auch in beengten Situationen.
• Mit speziellen Fächern für Laptop und Tablet eignet sich der Rucksack ideal für mobile Fotografen und Content-Creator.
• Durch ergonomische Tragegurte und einen Hüftgurt wird der Tragekomfort auch bei längeren Einsätzen gewährleistet.
• Die robuste Konstruktion und spritzwassergeschützte Ausführung mit zusätzlicher Regenhaube schützen wertvolle Ausrüstung zuverlässig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
299,00 €
Ø 280 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
299,00 €
Ø 280 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 299,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think Tank - BackLight 36L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Think Tank - BackLight 36L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 36L Digitfoto THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 36L sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Think Tank 1015313090, Think Tank BackLight 36L Slate Black Fotorucksack Foto Köster Think Tank 1015313090, Think Tank BackLight 36L Slate Black Fotorucksack Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Think Tank 520377, Think Tank Backlight Backpack 36L (36 l) (520377)... Galaxus Think Tank 520377, Think Tank Backlight Backpack 36L (36 l) (520377)... 10-17 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight 36L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank - BackLight 36L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Think Tank 520377, Think Tank BackLight 36L Schiefer Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
thinkTank 520377, thinkTank Fotorucksack BackLight 36L Slate Black - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 36L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Think Tank 1015313090, Think Tank BackLight 36L Slate Black Fotorucksack Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Think Tank 520377, Think Tank BackLight V2 36L Slate Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Think Tank 520377, Think Tank Backlight Backpack 36L (36 l) (520377) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
thinkTank 1015313090, thinkTank BackLight 36L Slate Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Thinktank BackLight 36L Montane V2 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ThinkTank 520377, ThinkTank BackLight 36L V2 Slate Black AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Thinktank Backlight 36L Slate Black Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Think Tank Photo BackLight 36L V2 Slate Black

Think Tank Photo BackLight 36L V2 Slate Black - Professioneller Begleiter für Fotografen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Fotoreisen und Outdoor-Shootings. Dieser hochwertige Fotorucksack vereint durchdachte Funktionalität mit maximalem Schutz für Ihre wertvolle Ausrüstung. Dank des innovativen Rückseitenzugriffs haben Sie Ihre Kamera stets griffbereit, ohne den Rucksack vollständig abnehmen zu müssen – ideal für spontane Aufnahmen in jeder Situation.

Optimaler Schutz und flexible Raumaufteilung

Die robuste Konstruktion des Fotorucksacks bietet zuverlässigen Schutz vor äußeren Einflüssen und sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer empfindlichen Fotoausrüstung. Das gepolsterte Innenleben lässt sich flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. So finden neben Ihrer Systemkamera mit angesetztem Objektiv auch bis zu drei zusätzliche Objektive, ein Tablet und diverses Zubehör ihren Platz. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung übersichtlich zu organisieren und schnell auf das benötigte Equipment zuzugreifen.

Think Tank Photo BackLight 36L V2 Slate Black Test

5/5
★★★★★ Most lightweight and spacious photo backpack.
Vladimir B März 2025

Sehr leicht und geräumig. Für mich ist dieser Rucksack konkurrenzlos. Man sollte jedoch beachten, dass der Schutz gegen Stöße etwas geringer ist, da er weniger gepolstert ist als andere Modelle. Ich habe die Kohlefaser-Version, die im Grunde schwarz mit grünlichen Akzenten ist. Diese Farbwahl fiel mir leicht, da Rucksäcke im Laufe der Zeit schmutzig werden und Schwarz in der Regel etwas pflegeleichter ist.

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great bag !
Michael S Mai 2025

This is an absolutely fantastic bag. Much more camera space than expected. Really well done bag.

And stay straight when on the ground. Best camera bag I ever had or saw !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
31,8 x 57 x 26 cm
2.200 g
30,5 x 53,5 x 18 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Handgriff, Hüftgurt, Organizer, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
3 Zusatzobjektive, Drohne, Notebook, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
Nylon
mit Reißverschluss
36 Liter
nein
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram