Thermal Grizzly TG Shield 5ml CPU-Schutzlack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: CPU-Schutzlack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
ab 9,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT, THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT - Shield... Reichelt Elektronik - reichelt.de THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT, THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT - Shield... ab Lager 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Grizzly Shield Schutzlack - 5g, aquatuning Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Grizzly Shield Schutzlack - 5g, lagernd: 250+ 10,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Thermal Grizzly - TG Shield Schutzlack - Rot - 5 ml - Schützt Komponenten vor Amazon Marketplace Thermal Grizzly - TG Shield Schutzlack - Rot - 5 ml - Schützt Komponenten vor Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT, THERMAL GRIZZLY TG-ASH-050-RT - Shield Schutzlack, ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Grizzly Shield Schutzlack - 5g, aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 250+ 10,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly Shield Schutzlack - 5 ml Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly TG Shield Schutzlack 5 ml, Grundpreis: Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 11,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Shield Protective varnish - 5ml - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Shield Wärmeleitpaste 1St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 14,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly Shield Schutzlack (32 g) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Thermal Grizzly TG-ASH-050-RT, Thermal Grizzly TG Shield - Schutzbeschichtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 15,34 € Versand kostenfrei Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Thermal Grizzly - TG Shield Schutzlack - Rot - 5 ml - Schützt Komponenten vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
THERMAL GRIZZLY SHOP TG-ASH-050-RT, THERMAL GRIZZLY SHOP Thermal Grizzly TG Shield - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Thermal Grizzly TG Shield 5ml Test

5/5
★★★★★ Leicht in der Anwendung
Christian November 2022

Diese kleine Nagellackflasche ist perfekt für feine Arbeiten, wie das Verschönern von Chips. Der Lack ist etwas flüssiger als herkömmlicher Nagellack, wodurch er fein und leicht aufzutragen ist. Mit dem kürzeren Pinsel und der kleinen Flasche behalten Sie stets den Überblick über Ihre Arbeit, um Kurzschlüsse zu vermeiden.

Obwohl die genaue Zusammensetzung unbekannt ist, empfehle ich sie gerne für präzises Arbeiten. Ideal für alle, die ihre elektronischen Bauteile mit einem Hauch von Farbe versehen möchten. Schaffen Sie kunstvolle Designs mit diesem praktischen Nagellack!.

5/5
★★★★★ Schutz bei Leitfähiger Wärmeleitpaste oder Thermopad
Anton S Mai 2021

Ich habe den Wärmeleitlack von Grizzly verwendet, um die CPU meiner PS5 Pro zu schützen. Dank der leicht zu verarbeitenden Formel und der guten Produktbeschreibung ist meine Konsole jetzt wieder leise. Ein absolutes Top-Produkt für eine effektive Wärmeableitung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Hakan T Mai 2021

Hervorragender Lack! Perfekt für die PS4-CPU, besonders wenn Flüssigmetall-Wärmeleitmittel verwendet wird. Einfach an den Kernen der CPU auftragen, um Kurzschlüsse durch das Wärmeleitmittel zu vermeiden. Sehr zufriedenstellendes Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Top
Frederic C März 2021

Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen, meine Xbox One X, 2 Gaming Laptops und 2 Grafikkarten vor Flüssigmetall zu schützen. Es hat mir in kritischen Situationen geholfen, wo ich zum ersten Mal mit LM gearbeitet habe. Obwohl es teuer ist, ist es sehr ergiebig – ich habe immer noch mehr als die Hälfte übrig, obwohl ich großzügig bei der Anwendung war.

(2-3 Schichten aufgetragen, oft mehr Fläche als nötig). Es hat mir wirklich den Hintern gerettet!.

4/5
★★★★☆ Gutes Coating - Aber…
Kaansiiii April 2024

Dieses Schutzlack erfüllt seine Funktion, aber Nagellack ist eine preiswertere Alternative. Für Anfänger ist dieses Produkt jedoch empfehlenswert, um SMD-Komponenten vor Flüssigmetall zu schützen. Schützen Sie Ihre Elektronik mit diesem Lack!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
rot
CPU-Schutzlack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram