Theben CHEOPS S KNX Stellantrieb Heizkörperthermostat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der innovative Stellantrieb ermöglicht eine exakte Regelung der Raumtemperatur für optimalen Wohnkomfort.
• Mit KNX-Datenübertragung lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Smart Home Systeme integrieren.
• Die Funkübertragung sorgt für eine flexible Installation ohne aufwendige Verkabelung.
• Ein IP 21 Schutzgrad gewährleistet zuverlässigen Betrieb und schützt vor Feuchtigkeit.
• Das elegante weiße Design fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein.
• Als Teil der Theben Cheops Serie bietet das Gerät bewährte Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 127 €
114,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 127 €
114,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,70 €
ab 129,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben CHEOPS S KNX Motorischer KNX Stellantrieb für Heiz- und Kühlventile, Elektroshop Wagner Theben CHEOPS S KNX Motorischer KNX Stellantrieb für Heiz- und Kühlventile, 1 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Theben Stellantrieb Cheops S KNX evolt24 Theben Stellantrieb Cheops S KNX Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 136,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• theben Heizkörper Stellantrieb CHEOPS S KNX 7319205, Stellantrieb für Heizung, Otto theben Heizkörper Stellantrieb CHEOPS S KNX 7319205, Stellantrieb für Heizung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
• Theben 7319205 CHEOPS S KNX Stellantrieb Heizen/Kühlen 220 N Amazon Marketplace Theben 7319205 CHEOPS S KNX Stellantrieb Heizen/Kühlen 220 N Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Theben CHEOPS S KNX Motorischer KNX Stellantrieb für Heiz- und Kühlventile, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Theben Stellantrieb Cheops S KNX evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 136,55 € 136,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Theben Stellantrieb Cheops S KNX 7319205 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 137,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 143,83 € → zum Angebot
theben Heizkörper Stellantrieb CHEOPS S KNX 7319205, Stellantrieb für Heizung, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Theben 7319205 CHEOPS S KNX Stellantrieb Heizen/Kühlen 220 N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
THEBEN AG Theben Motorischer KNX CHEOPS S KNX Stellantrieb f.Heiz-7319205 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Theben Stellantrieb Cheops S KNX Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 165,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Theben CHEOPS S KNX Stellantrieb

Theben CHEOPS S KNX Stellantrieb für präzise Raumtemperaturregelung

Erleben Sie eine neue Dimension der Heizungssteuerung mit diesem hochmodernen Stellantrieb. Das System ermöglicht eine äußerst präzise und energieeffiziente Regulierung Ihrer Raumtemperatur. Durch seine nahtlose Integration in KNX-Netzwerke bietet es Ihnen maximale Flexibilität und Komfort bei der Steuerung Ihres Raumklimas. Mit seiner intelligenten Technologie passt sich der Stellantrieb automatisch an Ihre individuellen Bedürfnisse an und sorgt so für ein optimales Wohlfühlklima in jedem Raum.

Intelligente Steuerung für maximalen Wohnkomfort

Dieses Gerät zeichnet sich durch seine intelligente Regelungstechnik aus. Es lernt kontinuierlich Ihre Heizgewohnheiten und passt die Temperaturregelung entsprechend an. Dadurch wird nicht nur der Energieverbrauch optimiert, sondern auch Ihr persönlicher Komfort erhöht. Die adaptive Steuerung berücksichtigt externe Faktoren wie Sonneneinstrahlung oder geöffnete Fenster und reagiert prompt, um stets die gewünschte Raumtemperatur zu halten. Diese smarte Funktionalität sorgt für ein konstant angenehmes Raumklima und trägt gleichzeitig zur Senkung Ihrer Heizkosten bei.

Theben CHEOPS S KNX Stellantrieb Test

5/5
★★★★★ Mehr Funktionen, kleine Bauart
Amazonas K September 2023

Im Vergleich zum Vorgänger ist der Stellantrieb noch etwas kleiner geworden. Der Funktionsumfang (KO) hat sich verbessert. Z. B. ist ein Objekt für eine erneute Eichfahrt vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat, Stellantrieb
Heizkörper
Theben Cheops
weiß
Eigenschaften
Funk, KNX
IP 21

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram