The Woods Collection Royal Night Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Inhalt in ml: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: holzig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,50 €
Ø 37 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,50 €
Ø 37 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,93 €
ab 37,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Woods Collection Royal Night Woda perfumowana, 100ml Kaufland The Woods Collection Royal Night Woda perfumowana, 100ml 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• The Woods Collection Eau de Parfum Natural Royal Night Otto The Woods Collection Eau de Parfum Natural Royal Night lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• The Woods Collection, Natural Royal Night, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml Amazon Marketplace The Woods Collection, Natural Royal Night, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml 45,85 € Versand kostenfrei Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
The Woods Collection Royal Night Woda perfumowana, 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € 375,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
The Woods Collection Eau de Parfum Natural Royal Night Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
The Woods Collection Royal Night Eau De Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
The Woods Collection, Natural Royal Night, Eau de Parfum, Unisexduft, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,85 € Versand kostenfrei Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Die Woods Kollektion Natürlich von The Woods Kollektion Royal Night 2-teiliges Set Dress for Less Angebotsinfo 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

The Woods Collection Royal Night Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein wirklich gute Alternative
Frank N Januar 2026

Wollte nicht 375 € für das Original Lui V Ombre Nomade ausgeben und habe es nicht bereut. Die Lieferung kam in hochwertiger Verpackung, inklusive praktischem Reisezerstäuber. Wer dunkle, holzige Parfums liebt, sollte ernsthaft zugreifen: Der Duft wirkt edel und präsent.

Auf meiner Haut halte ich etwa vier Stunden, auf Textilien sogar zwei volle Tage. Anfangs ist die Kopfnote leicht beißend, doch viele Düfte reifen nach dem Öffnen nach. Der Flakon ist massiv verarbeitet, mit Holzkappe und magnetischem Verschluss – sehr hochwertig.

Der Zerstäuber sprüht fein und gleichmäßig, eine Qualität, die man sonst nur bei sehr teuren Herstellern findet. Für das Büro könnte der Duft zu kräftig sein, für Abend und besondere Anlässe aber ideal.

4/5
★★★★☆ Interessanter Duft aus der Woods Collection. Haltbarkeit aber geringer.
Jens Februar 2026

Ich kenne The Woods Collection durch Flame und Dusk; der Royal Night-Duft ist deutlich anders. Der Duft gefällt mir – zuerst blumig, dann schnell mit ledrigen Nuancen – erreicht jedoch weder die Intensität noch die lange Haltbarkeit der beiden Vorgänger. Für Sammler interessant, wer langanhaltende Haltbarkeit sucht, könnte enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Ombre Nomade für Preisbewusste
tapiralfista Januar 2026

Riecht hervorragend nach Oud und ist langa haltend. Kommt dem „Originall von LV sehr nahe bis nahezu identisch. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner "Nichenduft"
Jendrikschau Dezember 2024

Kommt dem, was es entsprechen soll, sehr nahe. Für den Preis ein must-have-Produkt, da es einen sanfteren Geruch nach hinten raus hat, was es für mich angenehmer macht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
100 ml
holzig
Duftbeschreibung
Himbeere, Rose
Agarholz, Leder, Weihrauch
Agarholz, Amberwood, Birke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram