The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Cream (100ml) Tagescreme

• Die Creme enthält natürliche feuchtigkeitsspendende Faktoren für intensive Hydratation.
• Phytoceramide stärken die Hautbarriere und reduzieren Feuchtigkeitsverlust.
• Die leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und eignet sich für die tägliche Anwendung.
• Die Formel ist vegan und frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Die 100 ml Tube ermöglicht eine hygienische und sparsame Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,04 €
Ø 20 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,04 €
Ø 20 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000490, The Ordinary Natural Moisturizing Factors +... Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000490, The Ordinary Natural Moisturizing Factors +... Lieferung in 1-3 Werktagen 19,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides 100 ml basler-beauty.de The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 19,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• The Ordinary Hydrators & Oils Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Flaconi The Ordinary Hydrators & Oils Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides 1-2 Tage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.04 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
The Ordinary 5.19.000490, The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,04 € 190.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
The Ordinary Hydrators & Oils Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides feuchtigkeitsspendende iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,10 € 241,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,10 € 241,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + Phyto, Grundpreis: € 241,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,10 € 241 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
The Ordinary DEL0010000, The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,30 € 243 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
The Ordinary - Natural Moisturizing Factors + Phytoceramides - Feuchtigkeitscreme - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 24,45 € 244.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides 100 ml Feuchtigkeitscreme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € 249.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Cream (100ml)

Intensive Feuchtigkeit für trockene Haut

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Cream (100ml) ist eine hochwertige Tagescreme, die speziell für feuchtigkeitsarme und trockene Haut entwickelt wurde. Diese innovative Formulierung kombiniert natürliche feuchtigkeitsspendende Faktoren mit Phytoceramiden, um Ihre Haut optimal mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu pflegen. Die Creme hilft, Trockenheitsfältchen zu mildern und verleiht Ihrem Teint neue Frische und Vitalität.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Tagescreme basiert auf einer sorgfältig ausgewählten Kombination natürlicher Inhaltsstoffe. Die enthaltenen Phytoceramide unterstützen die Hautbarriere und beugen Feuchtigkeitsverlust vor. Gleichzeitig sorgen die natürlichen feuchtigkeitsspendenden Faktoren für eine intensive und langanhaltende Hydratation. Diese Synergie macht die Creme zu einem wahren Allrounder für trockene und beanspruchte Haut.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Cream (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Ordinary Natural Moisturizing Factors + PhytoCeramides Cream (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut, Trockenheitsfältchen, abgespannter Teint, müder
für trockene Haut
Tagescreme
vegan
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend, rückfettend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram