The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% (100ml) Gesichtsserum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: antioxidative Wirkung Anwendungsgebiete: bei Pigmentflecken - zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,00 €
Ø 30 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,00 €
Ø 30 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,10 €
ab 31,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml, Grundpreis: NOTINO The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 31,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml iparfumerie The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml 1-2 Werktage 31,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• The Ordinary - Azelainsäure Suspension 10 % - Klärendes Serum - azelaic Acid Sephora The Ordinary - Azelainsäure Suspension 10 % - Klärendes Serum - azelaic Acid 24h bis 48h 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• The Ordinary Direct Acids Azelaic Acid Suspension 10% Gesichtsemulsion Flaconi The Ordinary Direct Acids Azelaic Acid Suspension 10% Gesichtsemulsion 1-2 Tage 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Varianten: The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,00 € 310,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% aufhellendes Serum 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,00 € 310 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
The Ordinary - Azelainsäure Suspension 10 % - Klärendes Serum - azelaic Acid Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 31,95 € 319.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
The Ordinary Direct Acids Azelaic Acid Suspension 10% Gesichtsemulsion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
The Ordinary DEC701E000, The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% 100 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 33,10 € 331 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Nice but be careful
Natalie Y April 2024

Nachdem ich es mit einer Federung derselben Art von einer anderen Marke verglichen habe, muss ich ehrlich sagen, dass diese etwas zu hart für die Haut ist. Ich sehe, dass meine Haut viel trockener wird, selbst bei der gleichen Feuchtigkeitspflege, die ich immer mache, und die Foundation ist nicht gleichmäßig (Hautschuppen sind sichtbar). Vielleicht macht es Sinn, es mit Feuchtigkeitscreme zu mischen und dann zusätzliche Feuchtigkeitscreme hinzuzufügen. Werde es ausprobieren :).

4/5
★★★★☆ Qualitativ,allerdings nicht für jeden Hauttyp
Victoria P Januar 2024

Nach vier Wochen Nutzung kann ich die lobenden Bewertungen bestätigen. Die korrekte Reihenfolge und Menge der Anwendung sind entscheidend für die optimale Wirkung. Bei trockener Haut ist Vorsicht geboten, um ein Austrocknen zu vermeiden. Im Winter fühlte sich meine Haut nach der Anwendung manchmal rissig an.

5/5
★★★★★ Great
Came a Februar 2024

Great product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original
burcu g Dezember 2023

Nice quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
bei Pigmentflecken, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
alle Hauttypen
Gesichtsserum
alkoholfrei, vegan, ölfrei
Gesicht
Kosmetische Gesichtspflege, Seren & Elixiere
The Ordinary Direct Acids
Eigenschaften
Serum
Tube
antioxidative Wirkung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram