The North Face Sally Insulated Hose TNF schwarz Skihose

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen beim Wintersport.
• Ausgestattet mit DryVent-Technologie, die atmungsaktiv ist und Feuchtigkeit effektiv nach außen ableitet, für angenehmes Tragegefühl.
• Die Heatseeker-Isolierung sorgt für hervorragende Wärmespeicherung bei gleichzeitig geringem Gewicht und Packmaß.
• Praktische Gamaschen und Klettverschluss am Bund ermöglichen eine individuelle Passform und verhindern das Eindringen von Schnee.
• Funktionale Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinigkeiten auf der Piste.
• Die PFC-freie Ausrüstung und umweltfreundliche Materialien unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit im Wintersport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
74,90 €
Ø 91 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
74,90 €
Ø 91 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 74,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE NF0A-7WYJ-JK3-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN SALLY INSULATED Hose... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-7WYJ-JK3-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN SALLY INSULATED Hose... Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Damen Sally Insulated Hose, TNF Black, XL Amazon THE NORTH FACE Damen Sally Insulated Hose, TNF Black, XL Auf Lager 96,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,67 € → zum Angebot
• The North Face NF0A7WYJJK3-XS-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant... sportfits.de The North Face NF0A7WYJJK3-XS-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant... Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
• The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf black (JK3) L REG Ski-Outdoor The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf black (JK3) L REG Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
THE NORTH FACE NF0A-7WYJ-JK3-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN SALLY INSULATED Hose 2025 ✓ Bester Preis Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Sally Insulated Hose, TNF Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,67 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Sally Insulated Hose, TNF Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,67 € → zum Angebot
The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf black (JK3) L REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK3-XS-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK3-S-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK3-L-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK3-XL-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK3-M-REG, The North Face Womens Sally Insulated Pant tnf Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK31005, The North Face - Women's Sally Insulated Pant - Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK31017, The North Face - Women's Sally Insulated Pant - Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
The North Face NF0A7WYJJK31002, The North Face - Women's Sally Insulated Pant - Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Sally Insulated Hose TNF schwarz

The North Face Sally Insulated Hose TNF schwarz für höchsten Komfort auf der Piste

Entdecken Sie ultimativen Schutz und Bewegungsfreiheit für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertige Skihose bietet optimale Wärmedämmung und Wetterschutz, ohne dabei die Flexibilität einzuschränken. Dank des wasserdichten und atmungsaktiven DryVent-Materials bleiben Sie auch bei intensiven Abfahrten trocken und komfortabel. Die Heatseeker-Isolierung sorgt für wohlige Wärme, selbst bei eisigen Temperaturen.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Der Regular Fit dieser Skihose gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit auf der Piste. Die lange Hosenlänge in Kombination mit integrierten Gamaschen bietet zuverlässigen Schutz vor eindringendem Schnee. Der verstellbare Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung für höchsten Tragekomfort. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Skiperformance konzentrieren, ohne von störender Bekleidung abgelenkt zu werden.

The North Face Sally Insulated Hose TNF schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Sally Insulated Hose TNF schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Gamaschen
lang
Regular Fit
gefüttert
Polyester
DWR, DryVent, Heatseeker
mit Klettverschluss
PFC-Frei
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram