Killtec Funktionsjacke KSW WMN SKI JCKT hell stahlmint Skijacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz mit einer Wassersäule von 10.000 mm und versiegelten Nähten für trockenen Tragekomfort bei allen Wetterbedingungen.
• Sorgt für ein angenehmes Körperklima dank einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h, ideal für intensive Skiaktivitäten.
• Verfügt über eine abnehmbare Kapuze und praktische Reißverschlusstaschen für flexible Anpassung und sichere Aufbewahrung von Wertsachen.
• Ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit durch Ärmelbündchen mit Daumenlöchern und einen Beinabschluss mit Reißverschluss.
• Gewährleistet umweltbewussten Schutz durch PFC-freie Imprägnierung bei gleichzeitiger Wind- und Wasserabweisung für nachhaltige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 168,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Skijacke KSW 34 WMN SKI JCKT Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit... Otto Killtec Skijacke KSW 34 WMN SKI JCKT Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• Killtec Skijacke "KSW 34 WMN SKI JCKT" Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit BAUR Killtec Skijacke "KSW 34 WMN SKI JCKT" Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit 2-3 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• KILLTEC Damen Funktionsjacke KSW 34 WMN SKI JCKT intersport KILLTEC Damen Funktionsjacke KSW 34 WMN SKI JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Skijacke KSW 34 WMN SKI JCKT Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit 10.000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Killtec Skijacke "KSW 34 WMN SKI JCKT" Atmungsaktive, winddichte Damenjacke mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
KILLTEC Damen Funktionsjacke KSW 34 WMN SKI JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Killtec Funktionsjacke KSW WMN SKI JCKT hell stahlmint

Killtec Funktionsjacke KSW WMN SKI JCKT hell stahlmint für maximalen Schutz auf der Piste

Erleben Sie uneingeschränkten Skifahrspaß mit dieser hochwertigen Damen-Skijacke. Das Modell vereint erstklassigen Wetterschutz mit modernem Design und bietet Ihnen optimale Bedingungen für jeden Pistentag. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Materialien bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Abfahrten stets trocken und angenehm temperiert. Die abnehmbare Kapuze und der integrierte Schneefang sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor eindringendem Schnee.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Skifahrerinnen

Diese Funktionsjacke überzeugt mit cleveren Details für den Pisteneinsatz. Die versiegelten Nähte und wasserfesten Reißverschlüsse bieten zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit, während die atmungsaktive Membran für ein angenehmes Körperklima sorgt. Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Kleinkram. Die Ärmelbündchen mit Daumenlöchern verhindern das Hochrutschen der Ärmel und halten die Hände warm.

Killtec Funktionsjacke KSW WMN SKI JCKT hell stahlmint Test

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich eine neue Jacke
SchaubSchaub Januar 2025

Die Jacke wurde als neu verkauft, zeigte jedoch deutliche Gebrauchsspuren. Ich fand in den Taschen einen Strohhalm, eine Skipassquittung und ein Brillenputztuch. Für 170€ ist das enttäuschend. Finger weg von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Steffen H Februar 2026

Tolle Jacke, sitzt perfekt und nach einer Woche Skifahren kam. Ich nur sagen absolut zufrieden ohne Einschränkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skijacke
Rebecca Februar 2026

Tolle warme Skijacke!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Petra
Amazon Kunde Januar 2026

Tolle Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Damen
Skijacke
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Kapuze, mit Schneefang
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, imprägniert, versiegelte Nähte
10.000 mm
Baumwolle, Polyester
mit Daumenlöchern
abnehmbar
PFC-Frei
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram