Killtec First Instinct Skijacke kapuze brusttasche 00756 dunkeloliv

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit 10.000 mm Wassersäule und versiegelten Nähten bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind.
• Ausgestattet mit praktischen Taschen wie Brust-, Skipass- und Ärmeltasche für optimale Aufbewahrung wichtiger Utensilien während der Aktivitäten.
• Der integrierte Schneefang und Kinnschutz sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz vor eindringender Kälte und Feuchtigkeit.
• Hergestellt aus PFC-freiem Polyester, kombiniert die Jacke Umweltfreundlichkeit mit hoher Funktionalität für nachhaltige Outdoor-Erlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,90 €
Ø 65 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,90 €
Ø 65 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,70 €
ab 65,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRST INSTINCT by killtec Kinder Funktionsjacke FISW 31 MNS SKI JCKT intersport FIRST INSTINCT by killtec Kinder Funktionsjacke FISW 31 MNS SKI JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• first instinct by killtec Kinder Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und... Amazon first instinct by killtec Kinder Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und... Auf Lager 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• first instinct by killtec Skijacke FISW 31 MNS SKI JCKT Wasserdichte... Otto first instinct by killtec Skijacke FISW 31 MNS SKI JCKT Wasserdichte... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• first instinct by killtec Skijacke "FISW 31 MNS SKI JCKT" Wasserdichte... BAUR first instinct by killtec Skijacke "FISW 31 MNS SKI JCKT" Wasserdichte... 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
FIRST INSTINCT by killtec Kinder Funktionsjacke FISW 31 MNS SKI JCKT ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
first instinct by killtec Kinder Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
first instinct by killtec Kinder Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
first instinct by killtec Skijacke FISW 31 MNS SKI JCKT Wasserdichte Funktionsjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
first instinct by killtec Skijacke "FISW 31 MNS SKI JCKT" Wasserdichte Funktionsjacke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
FIRST INSTINCT BY KILLTEC FISW 31 MNS SKI JCKT dunkeloliv dunkeloliv 86/92 - Grün - Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 69,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Killtec First Instinct Skijacke kapuze brusttasche 00756 dunkeloliv

Killtec First Instinct Skijacke kapuze brusttasche 00756 dunkeloliv Optimaler Schutz auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Skispaß mit dieser hochwertigen Skijacke, die speziell für anspruchsvolle Wintersportler entwickelt wurde. Die Jacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit durchdachter Funktionalität und sportlichem Design. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Materialkonstruktion mit einer Wassersäule von 10.000 mm bleiben Sie auch bei intensivem Schneefall trocken. Die versiegelten Nähte und der integrierte Schneefang bieten zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Pistenerlebnis konzentrieren können.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Skijacke überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Details, die Ihren Skiausflug angenehmer gestalten. Die integrierte Kapuze mit Kinnschutz schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, während die strategisch platzierten Reflektoren für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgen. Mehrere funktionale Taschen, darunter eine Brusttasche, Skipass-Tasche und Ärmeltasche, bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine angenehme Trageeigenschaft.

Killtec First Instinct Skijacke kapuze brusttasche 00756 dunkeloliv Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke mit Überraschung
Susann Januar 2025

Die Jacke ist einfach fantastisch! Sie bietet hervorragenden Wärmekomfort und sitzt perfekt an meiner Tochter. Fazit: Die zusätzlichen Nähte an den Innenseiten der Ärmel ermöglichen ein Mitwachsen, sodass die Jacke auch im nächsten Winter noch tragbar ist. Ideal für kältere Tage!.

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke für Kinder im dunkeln
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Jacke überzeugt durch exzellente Verarbeitung und bietet angenehme Wärme. Unser Sohn ist begeistert! Besonders hervorzuheben sind die auffälligen gelben Ärmel, die sich perfekt bei Dunkelheit abheben. Ideal für kühle Tage!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Arlind T Dezember 2025

Sind sehr zufrieden mit der Jacke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Stefanie Dezember 2025

Eine tolle und warme Jacke. Lässt sich an den Ärmeln verlängern und ist somit hoffentlich noch nächstes Jahr tragbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Damen, Kinder, Unisex
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche, Skipass-Tasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
10.000 mm
Polyester
mit Kinnschutz
PFC-Frei
versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram