McKinley Hose Eva black night Skihose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem effizienten Schneefang-System, das zuverlässig vor eindringender Kälte und Nässe schützt.
• Gefertigt aus robustem Polyester, bietet die Hose optimale Isolation und Haltbarkeit für lange Wintertage im Schnee.
• Der Straight Fit ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und einen komfortablen Sitz während sportlicher Aktivitäten.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Skipass, Taschengeld oder kleine Essentials auf der Piste.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Konzipiert als hochfunktionale Skihose, die Schutz, Komfort und Stil für junge Wintersportler vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,90 €
Ø 41 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,90 €
Ø 41 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 41,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Mädchen Hose Eva intersport McKINLEY Mädchen Hose Eva Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Mc Kinley Mädchen Eva Hose, Black Night, 152 Amazon Mc Kinley Mädchen Eva Hose, Black Night, 152 Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• McKINLEY Skihose Mä.-Hose Hose Eva Otto McKINLEY Skihose Mä.-Hose Hose Eva lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• McKinley Kinder Skihose Eva black night 128 Sport Praxenthaler McKinley Kinder Skihose Eva black night 128 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Mädchen Hose Eva ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Mc Kinley Mädchen Eva Hose, Black Night, 152 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Mc Kinley Mädchen Eva Hose, Black Night, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
McKINLEY Skihose Mä.-Hose Hose Eva Otto Sport Rossow GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
McKinley Kinder Skihose Eva black night 128 Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Testbericht McKinley Hose Eva black night

McKinley Hose Eva black night für unbeschwerte Skiabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für winterliche Pistenfreuden. Diese hochwertige Skihose vereint Funktionalität und Stil, um Ihren Kindern maximalen Komfort bei jeder Abfahrt zu bieten. Mit durchdachten Features und robuster Verarbeitung steht sie für zuverlässigen Schutz in allen Wintersportszenarien.

Optimaler Schutz vor Kälte und Nässe

Die Skihose überzeugt durch ihre hervorragenden Isolationseigenschaften. Das speziell entwickelte Polyester-Material hält Ihre Kleinen selbst bei frostigen Temperaturen angenehm warm. Gleichzeitig sorgt die wasserabweisende Oberfläche dafür, dass Schnee und Feuchtigkeit zuverlässig abperlen. So bleiben die jungen Skifahrer auch bei längeren Touren trocken und komfortabel.

McKinley Hose Eva black night Test

5/5
★★★★★ Tolle Skihose!
Iris Februar 2026

Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus
Claudia W Februar 2026

Meiner Tochter gefällt sie gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut!
MasGh Dezember 2025

Ich bin zufrieden und empfehle es weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
AmazonCustomer Mai 2021

Sehr schöne kinder Hose fällt leider aber in bißchen klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Schneefang
Straight Fit
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram