Ziener Ultimo Pr black Skihandschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,46 €
Ø 30 €
26,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,46 €
Ø 30 €
26,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Herren ULTIMO Langlauf/Nordic/Crosscountry-Handschuhe | Primaloft... Amazon Ziener Herren ULTIMO Langlauf/Nordic/Crosscountry-Handschuhe | Primaloft... Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
• ZIENER Herren Handschuhe ULTIMO PR glove crosscountry intersport ZIENER Herren Handschuhe ULTIMO PR glove crosscountry Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Ziener Multisporthandschuhe ULTIMO-Z PR glove man Otto Ziener Multisporthandschuhe ULTIMO-Z PR glove man lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.46 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
Ziener Herren ULTIMO Langlauf/Nordic/Crosscountry-Handschuhe | Primaloft Winddicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Ziener Herren ULTIMO Langlauf/Nordic/Crosscountry-Handschuhe | Primaloft Winddicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
ZIENER Herren Handschuhe ULTIMO PR glove crosscountry intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Ziener Ultimo-z PR Glove man black (12) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Ziener Multisporthandschuhe ULTIMO-Z PR glove man Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Multisporthandschuhe ZIENER "ULTIMO-Z PR glove man", Herren, Gr. 6, schwarz, Größe: 6 BAUR Angebotsinfo 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Multisporthandschuhe ZIENER "ULTIMO-Z PR glove man", Herren, Gr. 6, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Ziener Ultimo Pr black Test

4/5
★★★★☆ Ideal für Skilanglauf
von einem Kunden März 2022

Diese Skilanglauf-Handschuhe sind super warm dank "Primaloft" Technologie. Achten Sie darauf, eine Größe größer zu bestellen, da sie kleiner ausfallen. Größe 10 passte perfekt für mich, obwohl ich normalerweise Größe 9,5 trage. Ein Muss für kalte Tage auf der Piste!.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf!
Caldéra Februar 2026

Bei −5°C wurden meine Hände in diesen Handschuhen binnen Minuten eiskalt, besonders die Fingerspitzen. Die Isolierung ist mangelhaft; es fühlte sich an, als würde Kälte ins Innere geleitet — sogar Gummihandschuhe isolieren besser. Positiv: sie sind winddicht und die Größe passt.

Leider hatte ich die Etiketten schon entfernt und konnte sie nicht zurückgeben. Schlechte Preis-Leistung, nicht empfehlenswert für kalte Temperaturen.

1/5
★☆☆☆☆ Warm niemals
MOT Januar 2026

Die Angaben "winddicht" und "warm" treffen hier überhaupt nicht zu. Bei etwa 0 °C draußen wurden meine Finger eiskalt, ganz ohne Skifahren. Günstige 6€-Handschuhe von Decathlon hielten wärmer. Positiv: Material und Verarbeitung sind solide, aber als warme, isolierende Outdoor-Handschuhe ungeeignet.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, passt perfekt
Frank G Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram