Leki Stella Damen Handschuhe schwarz Skihandschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3-Lagen-Konstruktion bietet hervorragende Isolierung und Schutz vor Kälte, Wind und Nässe bei anspruchsvollen Winteraktivitäten.
• Durch die Kombination von PrimaLoft-Füllung und Softshell-Material wird eine effektive Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität erreicht.
• Das wasserabweisende und wasserdichte Design hält die Hände trocken, während die winddichte Eigenschaft zusätzlichen Schutz bietet.
• Hochwertiges Leder und Polyester sorgen für Langlebigkeit und Komfort, ideal für intensive Nutzung auf der Skipiste.
• Die speziell für Damen entwickelten Handschuhe in schwarzem Design vereinen Funktionalität mit zeitloser Ästhetik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 59,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI HS Stella Women Mitt schwarz - 6 Amazon LEKI HS Stella Women Mitt schwarz - 6 Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• LEKI 653826501070, LEKI Stella Women Mitten black 7.0 Damen sportfits.de LEKI 653826501070, LEKI Stella Women Mitten black 7.0 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 65,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
• Leki 653826501-BLACK-EU 7, Leki Damen Stella Handschuhe (Größe 7, schwarz)... Bergzeit Leki 653826501-BLACK-EU 7, Leki Damen Stella Handschuhe (Größe 7, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 67,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Leki 653826501080, Leki Skifauster Stella (8) (653826501080) Schwarz Galaxus Leki 653826501080, Leki Skifauster Stella (8) (653826501080) Schwarz 6-8 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
8
LEKI HS Stella Women Mitt schwarz - 6 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
LEKI 653826501070, LEKI Stella Women Mitten black 7.0 Damen Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Leki 653826501-BLACK-EU 7, Leki Damen Stella Handschuhe (Größe 7, schwarz) female Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Leki 653826501080, Leki Skifauster Stella (8) (653826501080) Schwarz Größe: 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Leki 653826501, LEKI Damen Handschuhe HS Stella Women Mitt schwarz female Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Leki 653826501, LEKI Damen Handschuhe HS Stella Women Mitt schwarz female Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
LEKI 653826501080, LEKI Stella Women Mitten black 8.0 Damen Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Leki 653826501, LEKI Damen Skifauster Stella schwarz | 6,5 Größe: 6.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 72,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Leki Stella Damen Handschuhe schwarz

Leki Stella Damen Handschuhe schwarz für optimalen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Wärme bei Ihren winterlichen Abenteuern. Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten erstklassige Funktionalität für anspruchsvolle Skifahrerinnen. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Ihre Hände selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen trocken und warm. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skierlebnis konzentrieren können.

Perfekte Wärmeisolierung für kalte Tage

Genießen Sie auch an frostigen Tagen optimalen Kälteschutz. Die Handschuhe sind mit PrimaLoft gefüttert, einem leistungsstarken Isolationsmaterial, das außergewöhnliche Wärme bei minimalem Gewicht bietet. Die Softshell-Konstruktion gewährleistet zusätzlich Flexibilität und Bewegungsfreiheit. So bleiben Ihre Hände selbst bei eisigen Temperaturen angenehm warm, ohne dass Sie an Fingerfertigkeit einbüßen – ideal für präzise Skistock-Handhabung und sicheren Halt.

Leki Stella Damen Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
K.G. Februar 2024

Super Passform, weich und warm. Haben den Zweck beim Skifahren perfekt erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Handschuhe
TT August 2024

Größe 7,5. Die Handschuhe könnten ein bisschen länger sein. Sonst sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, wärmend
Leder, Polyester
PrimaLoft, Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram