The North Face Chakal Jkt TNF black Skijacke

• Die DryVent-Technologie sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Eine verstellbare Kapuze und ein Schneefang bieten optimalen Schutz vor eindringendem Schnee und kalter Luft.
• Die Heatseeker-Isolierung hält den Körper auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.
• Praktische Innentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und elektronischen Geräten.
• Der Comfort Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und lässt Raum für zusätzliche Kleidungsschichten.
• Als Mitglied der EOCA unterstützt diese Jacke nachhaltige Umweltschutzprojekte in Outdoor-Gebieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
190,00 €
Ø 212 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
190,00 €
Ø 212 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 190,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Skijacke - M Chakal Jacket Slate Moss TNF Black für Herren - snowleader The North Face - Skijacke - M Chakal Jacket Slate Moss TNF Black für Herren - verfügbar 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-87Y6-KX7-XXL, THE NORTH FACE CHAKAL Jacke 2026 tnf black/tnf Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-87Y6-KX7-XXL, THE NORTH FACE CHAKAL Jacke 2026 tnf black/tnf Lieferzeit: 1-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• The North Face Chakal Herrenjacke (1 Stück) Amazon The North Face Chakal Herrenjacke (1 Stück) Auf Lager 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87Y6, THE NORTH FACE Herren Jacke M CHAKAL JACKET TNF BLACK... intersport The North Face NF0A87Y6, THE NORTH FACE Herren Jacke M CHAKAL JACKET TNF BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 284,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
The North Face - Skijacke - M Chakal Jacket Slate Moss TNF Black für Herren - ✓ Bester Preis Größe: XXL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
The North Face - Skijacke - M Chakal Jacket TNF Black TNF Black für Herren - Größe Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-87Y6-KX7-XXL, THE NORTH FACE CHAKAL Jacke 2026 tnf black/tnf Größe: XXL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
The North Face Chakal Herrenjacke (1 Stück) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87Y6, THE NORTH FACE Herren Jacke M CHAKAL JACKET TNF BLACK male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 284,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87Y6, THE NORTH FACE Herren Jacke M CHAKAL JACKET TNF BLACK/TNF Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 314,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 318,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87Y6, THE NORTH FACE Herren Jacke M CHAKAL JACKET Slate Moss/TNF Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 379,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 383,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht The North Face Chakal Jkt TNF black

The North Face Chakal Jkt TNF black - Ihr verlässlicher Begleiter auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Skiabenteur. Diese hochwertige Skijacke vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design. Dank der fortschrittlichen DryVent-Technologie bleibt Ihr Körper selbst bei intensiven Abfahrten trocken und angenehm temperiert. Die wasserdichte und atmungsaktive Membran gewährleistet optimalen Komfort, während Sie die Pisten erobern.

Wärme und Bewegungsfreiheit in perfekter Harmonie

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit auf der Piste. Der Comfort Fit dieser Herrenjacke bietet ausreichend Raum für zusätzliche Lagen, ohne die Beweglichkeit einzuschränken. Die innovative Heatseeker-Isolierung sorgt für wohlige Wärme, selbst an eisigen Tagen. Die verstellbare Kapuze und der praktische Schneefang schützen Sie zuverlässig vor eindringendem Schnee und kaltem Wind.

The North Face Chakal Jkt TNF black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Chakal Jkt TNF black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skijacke
Ausstattung
Innentasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Comfort Fit
atmungsaktiv, gefüttert
EOCA
langarm
DryVent, Heatseeker
mit Kordelzug, verstellbar
wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram