Salewa Sella Dst M Ski Pants blue dark denim Skihose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und Schutz vor Wind und Nässe bei intensiven Skiabfahrten.
• Praktische Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Temperaturregulierung während anstrengender Aktivitäten auf der Piste.
• Der integrierte Schneefang und vorgeformte Knie gewährleisten optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit bei allen Schneesportarten.
• Vielseitige Taschenlösungen, einschließlich Bein-, Gesäß- und Reißverschlusstaschen, bieten sicheren Stauraum für wichtige Utensilien.
• Die Kombination aus Fair Wear Foundation Siegel und hochwertigen Materialien steht für nachhaltige Produktion und langlebige Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,03 €
Ø 127 €
123,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,03 €
Ø 127 €
123,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 123,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Herren Sella DST M Pant, Dark Denim/0910, L EU Amazon Salewa Herren Sella DST M Pant, Dark Denim/0910, L EU Auf Lager 123,03 € Versand kostenfrei Gesamt 123,03 € → zum Angebot
• SALEWA Herren Hose SELLA DST M PANTS intersport SALEWA Herren Hose SELLA DST M PANTS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• Salewa Herren Hose Sella Dst M Pants dark denim/0910 L Sport Praxenthaler Salewa Herren Hose Sella Dst M Pants dark denim/0910 L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Salewa Sella Durastretch M Pants dark denim/0910 (8671) 50/L Ski-Outdoor Salewa Sella Durastretch M Pants dark denim/0910 (8671) 50/L Lieferzeit 6-8 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.03 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Herren Sella DST M Pant, Dark Denim/0910, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,03 € Versand kostenfrei Gesamt 123,03 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella DST M Pant, Dark Denim/0910, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,03 € Versand kostenfrei Gesamt 123,03 € → zum Angebot
SALEWA Herren Hose SELLA DST M PANTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Salewa Herren Hose Sella Dst M Pants dark denim/0910 L Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Salewa Sella Durastretch M Pants dark denim/0910 (8671) 50/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Salewa Herren Sella Dst Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Dst M Ski Pants blue dark denim

Salewa Sella Dst M Ski Pants blue dark denim - Höchstleistung auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern mit dieser technisch ausgereiften Skihose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer, vereint sie fortschrittliche Materialien und durchdachtes Design. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht sie zur idealen Wahl für alle, die auf der Piste Bestleistungen erzielen wollen, ohne dabei auf modernes Aussehen zu verzichten.

Optimaler Wetterschutz für unbeschwerten Skigenuss

Diese Skihose bietet hervorragenden Schutz gegen die Elemente. Das winddichte und wasserabweisende Material hält Sie selbst bei widrigen Bedingungen trocken und warm. Strategisch platzierte Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Temperaturregulierung bei intensiver Aktivität. So bleiben Sie stets angenehm temperiert, egal ob bei rasanten Abfahrten oder Wartezeiten am Lift. Die vorgeformten Knie gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit und Komfort während des gesamten Skitages.

Salewa Sella Dst M Ski Pants blue dark denim Test

4/5
★★★★☆ Salewa Pant Sella DST M - passt super!
Christian P Dezember 2024

Die Salewa-Hose in Größe XL sitzt bei 193 cm Körpergröße (60 Jahre, schlanke Statur) ausgezeichnet. Der Stoff fühlt sich sehr angenehm an, die großzügigen Taschen sind praktisch. Positiv fällt der hochgezogene Bund mit breitem Stretch-Einsatz im Rückenteil sowie drei unauffällige Schlaufen für originale Salewa-Hosenträger auf. Kritik: Die seitlichen Belüftungsreißverschlüsse haben kein Innennetz, sodass bei geöffneter Lüftung der Oberschenkel sichtbar ist.

Schneefänge sind an den Beinenden vorhanden, jedoch fehlen zusätzliche Haken zur Befestigung am Schuhwerk. Insgesamt eine komfortable Outdoor-Hose mit kleinen Abstrichen.

5/5
★★★★★ Beste Hose ever
Christian M Januar 2026

Wie Beschrieben, Top Artikel, zu vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Lu Dezember 2025

Cooler schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Bernd Dezember 2024

Artikel sehr angenehme zu tragen, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
blau
Damen, Herren
Skihose
Ausstattung
Beintasche, Gesäßtaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Belüftungsschlitzen, mit Hosenträgern, mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, mit Schneefang, vorgeformte Knie
lang
Athletic Fit, Straight Fit
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Fair Wear Foundation
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polyester, Softshell, Stretch
angeschnitten
faire Produkte
wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram