CMP Ski Stretch Pant 3W18596N-U901 schwarz Skihose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Aktivitäten auf der Piste.
• Dank der elastischen Materialien bietet die Hose maximale Bewegungsfreiheit für uneingeschränkten Komfort bei dynamischen Abfahrten.
• Die versiegelten Nähte in Kombination mit der wasserabweisenden Ausrüstung gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Utensilien wie Skipass oder Smartphone.
• Der verstellbare Bund mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und optimalen Sitz auch bei Bewegung.
• Diese PFC-freie Skihose vereint hochwertige Funktionalität mit umweltbewusster Herstellung für nachhaltigen Wintersportgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,95 €
Ø 112 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,95 €
Ø 112 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Damen 4 Stretch Skihose Bergzeit CMP Damen 4 Stretch Skihose Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• CMP Damen Keilhose Damen Skihose intersport CMP Damen Keilhose Damen Skihose Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• CMP Pant Damen Steghose, schwarz 8052479965047 sport2000 CMP Pant Damen Steghose, schwarz 8052479965047 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• CMP Skihose CMP Damen Skihose Woman Ski Stretch Pant 3W18596N schwarz 50 Otto CMP Skihose CMP Damen Skihose Woman Ski Stretch Pant 3W18596N schwarz 50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 148,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
CMP Damen 4 Stretch Skihose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
CMP Damen Keilhose Damen Skihose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
CMP Pant Damen Steghose, schwarz 8052479965047 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CMP Skihose CMP Damen Skihose Woman Ski Stretch Pant 3W18596N schwarz 50 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 148,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht CMP Ski Stretch Pant 3W18596N-U901 schwarz

CMP Ski Stretch Pant 3W18596N-U901 schwarz - Flexibilität trifft auf Funktionalität

Entdecken Sie ultimativen Komfort und Leistung auf der Piste mit dieser hochfunktionellen Skihose. Optimale Bewegungsfreiheit und Schutz vor den Elementen vereinen sich in einem durchdachten Design. Die elastische Materialkonstruktion passt sich jeder Ihrer Bewegungen an und garantiert dabei höchsten Tragekomfort – egal ob beim Carven, Wedeln oder entspannten Après-Ski.

Wetterfester Begleiter für anspruchsvolle Skifahrerinnen

Diese Damen-Skihose trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen. Dank wasserabweisender Ausrüstung und versiegelten Nähten bleiben Sie stets trocken und warm. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Körperklima, auch bei intensiver körperlicher Aktivität. Mit dem verstellbaren Bund und Klettverschluss finden Sie immer die perfekte Passform für Ihren individuellen Körperbau.

CMP Ski Stretch Pant 3W18596N-U901 schwarz Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen war ein guter Tipp
nici Februar 2026

Schnelle Tages-Lieferung hat perfekt funktioniert – bestellt um 15 Uhr, schon um 13:30 erhalten. Dank Kundenrezensionen passte die Wahl; ich trage sonst Größe 40/L, bestellte Größe 42 war die richtige Entscheidung. Bei 1,59 m Körpergröße ist die Hose etwas zu lang, aber noch akzeptabel. Beim Eislaufen bei −4 °C mit Wintertight drunter hielt sie angenehm warm. Gute Passform, zuverlässige Lieferung und klare Größenempfehlung.

5/5
★★★★★ gute Passform, gute Qualität
W. B Dezember 2013

Die Hosenlänge passt mir ideal - ich trage normalerweise 34 und habe oft mit zu kurzen Hosenbeinen zu kämpfen. Hier ist die Länge ausgezeichnet! Die Passform ist gut, aber der Bund könnte etwas weiter oder mit mehr Gummizug ausgestattet sein, da die Hose im Bund leicht absteht. Die Größen entsprechen der echten deutschen Größe; ich habe normalerweise 42-44 und Größe 44 sitzt gut, enger sollte sie jedoch nicht sein.

Der Schnitt hinten im Kreuz ist etwas höher, was für eine angenehme Wärme an den Nieren beim Stehen sorgt. Ich bin gespannt, wie sich die Hose beim Skifahren im Februar/März 2014 schlägt.

4/5
★★★★☆ Hübsche Farbe, Größe passt
Zonki Oktober 2023

Die Hose hält gegen Kälte auf meinem Elektromobil, doch der Sitzkomfort lässt zu wünschen übrig: Beim Bücken und Bewegen rutscht sie stark. Für reine Sitzfahrten ausreichend, für sportliche Aktivitäten ungeeignet. Die Imprägnierung ist schwach – Regen dringt schnell durch und die Haut wird rasch nass. Fazit: gute Wärmeleistung für kurze Fahrten, aber schlechter Halt und kaum Wasserschutz.

4/5
★★★★☆ Skihosenroulettes
Caroline Januar 2021

Die Skihose überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik. Allerdings ist die Größenauswahl eher zufällig. Zunächst bestellte ich Größe 40 (168 cm, 70 kg) - leider waren die Oberschenkel viel zu eng. Aufgrund anderer Bewertungen entschied ich mich für Größe 44, die an den Oberschenkeln gut saß, jedoch an der Taille zu locker war und rutschte.

Jetzt habe ich Größe 42 in einer anderen Farbe bestellt und hoffe, dass sie passt. Die Marke an sich imponiert mir mit ihrer bemerkenswerten Qualität, aber dieses „Hosenlotto“ ist wirklich frustrierend.

3/5
★★★☆☆ Eng geschnitten am Oberschenkel
Sandra Dezember 2022

Die Hose hat ein attraktives Design, ist jedoch an den Oberschenkeln sehr eng. Beim Sitzen entsteht das Gefühl, dass sie gleich reißen könnte. Auch für schlankere Oberschenkel könnte der Schnitt unvorteilhaft sein.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nicht mal 2 Tage Ski-Urlaub überlebt
reschtan März 2022

Diese Ski-Hose enttäuscht auf ganzer Linie! Nach nur zwei Tagen im Ski-Urlaub ist sie komplett gescheitert. Trotz Bestellung in Größe 50, um Platz für das Hinterteil zu schaffen, sitzt sie an der Taille zu locker und rutscht ständig. Die fehlenden Gürtelschlaufen und Hosenträger machen die Situation noch schlimmer.

Die seitlichen Klettverschlüsse sind ineffektiv und öffnen sich ungewollt. Zu allem Überfluss ist der Innenfutter-Stoff bereits am ersten Tag gerissen, ohne dass ich gestürzt bin. Glücklicherweise hatte ich eine Ersatz-Skihose dabei.

Diese Hose endet im Müll – für zukünftige Skireisen werde ich nach einem besseren Modell suchen müssen. Vermeiden Sie diesen Fehlkauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Reflektoren
atmungsaktiv, elastisch, versiegelte Nähte
Polyester
unifarben
verstellbar
mit Klettverschluss, verstellbar
PFC-Frei
versiegelte Nähte, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram