Schöffel Softshell Pants Matrei M dark jade Skihose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima und effektives Feuchtigkeitsmanagement bei intensiven Aktivitäten.
• Ein Comfort Fit bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für dynamische Abfahrten und lange Skitage.
• Der integrierte Kinnschutz und Stehkragen schützen vor Wind und Kälte, ohne die Beweglichkeit einzuschränken.
• Praktische Reißverschlüsse am Beinabschluss ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen über Skischuhe.
• Die wärmende Eigenschaft der Hose hält die Beine auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.
• Mit Schonwaschgang bis 40°C waschbar, bietet die Hose langanhaltende Pflege und Funktionalität für viele Skisaisons.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,90 €
Ø 164 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Konfektionsgröße
acaiBlackdark jadenavy blazer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,90 €
Ø 164 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 163,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 202363423803, SCHÖFFEL Herren Hose Softshell Pants Matrei M dark... intersport Schöffel 202363423803, SCHÖFFEL Herren Hose Softshell Pants Matrei M dark... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose Softshell Pants Matrei M Otto Schöffel Outdoorhose Softshell Pants Matrei M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose "Softshell Pants Matrei M" BAUR Schöffel Outdoorhose "Softshell Pants Matrei M" 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Softshell Pants Matrei M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
SCHÖFFEL Herren Hose Softshell Pants Matrei M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Schöffel 202363423803, SCHÖFFEL Herren Hose Softshell Pants Matrei M dark jade male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Schöffel 202363423803, SCHÖFFEL Herren Hose Softshell Pants Matrei M dark jade male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose Softshell Pants Matrei M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose "Softshell Pants Matrei M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Schöffel Softshell Pants Matrei M dark jade

Schöffel Softshell Pants Matrei M dark jade - Höchster Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit auf der Skipiste mit dieser hochfunktionellen Skihose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion sorgt für ein perfektes Körperklima, während die wärmende Eigenschaft Sie selbst bei frostigen Temperaturen zuverlässig schützt. Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Stil für Ihr nächstes Skiabenteur.

Optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Abfahrt

Die Skihose überzeugt durch ihre herausragende Flexibilität, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Schwungabfolge garantiert. Dank des hohen Elastananteils von 21% passt sich das Material dynamisch Ihren Bewegungen an, sei es beim carven auf präparierten Pisten oder beim Erkunden des Tiefschnees. Der Comfort Fit sorgt für eine bequeme Passform, die weder einengt noch aufträgt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne von Ihrer Bekleidung eingeschränkt zu werden.

Schöffel Softshell Pants Matrei M dark jade Test

5/5
★★★★★ Wasserdicht von wegen
von einem Kunden Oktober 2022

Die Hose ist nicht wasserdicht. Warm? Nur mit Thermo unterwäsche. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Herren
Skihose
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
21% Elastan, Obermaterial: 79% Polyester
Comfort Fit
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, wärmend
Softshell
Schonwaschgang
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram