Leki Fleecehandschuhe HS Movin schwarz Skihandschuhe

• Die 3-Lagen-Konstruktion bietet hervorragende Isolation und Schutz vor extremen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Fortschrittliche Gore Windstopper-Technologie gewährleistet zuverlässige Winddichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Hände.
• Die Kombination aus Gore-Tex und Softshell-Materialien sorgt für optimale Wasserdichtigkeit und Bewegungsfreiheit beim Skifahren.
• Hochwertige Polyamid- und Polyester-Materialien garantieren Langlebigkeit und effektiven Schutz vor Feuchtigkeit und Kälte.
• Das wasserabweisende Design hält die Hände auch bei Schneefall und feuchten Bedingungen trocken und warm.
• Speziell für Herren entwickelt, bieten diese Handschuhe eine perfekte Passform und maximalen Komfort für lange Skitage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,25 €
Ø 52 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,85 €
ab 52,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Fleecehandschuhe HS Movin Otto Leki Fleecehandschuhe HS Movin lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
• Leki LE RĘK Movin black 8.0 (8) (40382649) Schwarz Galaxus Leki LE RĘK Movin black 8.0 (8) (40382649) Schwarz 6-8 Werktage 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• Leki 653832301, LEKI Herren Handschuhe HS Movin schwarz male intersport Leki 653832301, LEKI Herren Handschuhe HS Movin schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• LEKI Movin Handschuhe, Black, EU 8 Amazon LEKI Movin Handschuhe, Black, EU 8 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.25 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
9
9.5
10
Leki Fleecehandschuhe HS Movin ✓ Bester Preis Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Leki LE RĘK Movin black 8.0 (8) (40382649) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Leki 653832301, LEKI Herren Handschuhe HS Movin schwarz male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Leki 653832301, LEKI Herren Handschuhe HS Movin schwarz male Größe: 9 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
LEKI Movin Handschuhe, Black, EU 8 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Leki Movin (7) (40375663) Schwarz Größe: 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Leki LE RĘK Movin black 6.5 (6.5) (40382618) Schwarz Größe: 6.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Leki Movin (9.5) (41235855) Schwarz Größe: 9.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Leki Movin (10) (41205366) Schwarz Größe: 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Leki Movin (9) (41291198) Schwarz Größe: 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Leki LE RĘK Movin black 7.5 (7.5, S) (40382621) Schwarz Größe: 7.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Leki Movin (8.5) (41205367) Schwarz Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,85 € Versand kostenfrei Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Leki Fleecehandschuhe HS Movin schwarz

Leki Fleecehandschuhe HS Movin schwarz für optimalen Kälteschutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertigen Handschuhe bieten hervorragenden Schutz vor Kälte und Wind, ohne dabei Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit einzugehen. Dank der Kombination aus modernen Funktionsmaterialien und durchdachtem Design bleiben Ihre Hände auch bei anspruchsvollen Abfahrten warm und trocken. Erleben Sie höchsten Komfort und Leistung auf der Piste.

Fortschrittliche Materialien für maximale Performance

Die Skihandschuhe überzeugen durch ihre hochwertige Materialkombination. Das Gore Windstopper-Material sorgt für zuverlässigen Windschutz, während die Gore-Tex-Membran Feuchtigkeit effektiv nach außen ableitet. Die Softshell-Konstruktion gewährleistet dabei optimale Bewegungsfreiheit. Diese clevere Materialkombination garantiert trockene und angenehm temperierte Hände – selbst bei intensiven Abfahrten oder wechselhaften Wetterbedingungen.

Leki Fleecehandschuhe HS Movin schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Fleecehandschuhe HS Movin schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Gore Windstopper, Gore-Tex, Softshell
wasserabweisend, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram