Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants arctic grey Skihose

• Dermizax-Membran transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Belüftungsreißverschlüsse regulieren Temperatur bei intensiver Bewegung
• Integrierte Gamaschen verhindern Schneeeintritt am Unterschenkel
• Abriebfestes Polyamid hält mechanischer Beanspruchung stand
• Dreilagige Konstruktion kombiniert Wetterschutz mit Haltbarkeit
• Lange Passform bietet Bewegungsfreiheit für dynamische Schwünge
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
299,95 €
Ø 250 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
299,95 €
Ø 250 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
ab 299,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 3L Ravine Shell Pants W - Arctic Grey - L Twinseasons Ortovox 3L Ravine Shell Pants W - Arctic Grey - L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Ortovox 70811, ORTOVOX Damen Regenhose 3L RAVINE SHELL PANTS W arctic grey... intersport Ortovox 70811, ORTOVOX Damen Regenhose 3L RAVINE SHELL PANTS W arctic grey... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 489,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 493,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX 3L Ravine Shell Pants W - Sehr leichte, atmungsaktive Freeride Hose... Amazon ORTOVOX 3L Ravine Shell Pants W - Sehr leichte, atmungsaktive Freeride Hose... Auf Lager 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Ortovox 3L Ravine Shell Pants W - Arctic Grey - L ✓ Bester Preis Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Ortovox 70811, ORTOVOX Damen Regenhose 3L RAVINE SHELL PANTS W arctic grey female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 489,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 493,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 3L Ravine Shell Pants W - Sehr leichte, atmungsaktive Freeride Hose fürs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants arctic grey

Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants – flexibel einsetzbar am Berg

Diese Skihose zeigt ihre Stärke in wechselnden Bedingungen. Das dreilagige Dermizax-Material schützt zuverlässig vor Nässe und Wind, während Belüftungsreißverschlüsse bei intensiver Bewegung für Luftzirkulation sorgen. Die abriebfeste Polyamid-Konstruktion hält rauen Pistenverhältnissen und Kontakt mit Skianten stand. Integrierte Gamaschen verhindern, dass Schnee von unten eindringt – besonders praktisch bei Tiefschneeabfahrten oder beim Aufstieg durch frischen Powder. Die lange Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für dynamische Schwünge und längere Touren.

Dermizax hält trocken ohne Hitzestau

Das Dermizax-Funktionsmaterial arbeitet als Membran, die Feuchtigkeit von außen abhält und gleichzeitig Wasserdampf nach außen transportiert. Bei moderaten Temperaturen bleibt das Körperklima angenehm. Steigt die Belastung beim Aufstieg oder bei Buckelpisten, öffnen die seitlichen Belüftungsreißverschlüsse gezielt. Diese Kombination aus atmungsaktiver Membran und aktiver Ventilation macht die Hose für verschiedene Intensitätsstufen nutzbar. Die dreilagige Verarbeitung verbindet Außenmaterial, Membran und Innenfutter fest miteinander, was die Haltbarkeit erhöht und das Packmaß kompakt hält.

Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Women's 3L Ravine Shell Pants arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Damen
Skihose
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Gamaschen
lang
Hauptmaterial: 100% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
abriebfest
Polyamid
Dermizax

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram