Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue Skijacke

• Die Jacke besteht aus Gore-Tex und Gore-Tex Active Materialien.
• Sie verfügt über eine einrollbare, helmtaugliche Kapuze.
• Der hochabschließende Kragen ist mit einem Kinnschutz ausgestattet.
• Mehrere Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,90 €
Ø 256 €
252,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,90 €
Ø 256 €
252,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 252,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit 71635, DYNAFIT Damen Funktionsjacke TLT GTX W JKT marine blue/3010... intersport Dynafit 71635, DYNAFIT Damen Funktionsjacke TLT GTX W JKT marine blue/3010... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 252,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
• Dynafit TLT GTX W JKT Damenjacke - XS Kaufland Dynafit TLT GTX W JKT Damenjacke - XS 3-4 Werktage 268,80 € Versand kostenfrei Gesamt 268,80 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000071635-8051-marine blue/3010-S, Tlt Gtx W Jkt, Damen - DynaFit, S Kletterbude DynaFit 08-0000071635-8051-marine blue/3010-S, Tlt Gtx W Jkt, Damen - DynaFit, S Lieferzeit 1-3 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000071635-8051-XS, Dynafit Damen TLT GTX Jacke (Größe XS, tuerkis) Bergzeit Dynafit 08-0000071635-8051-XS, Dynafit Damen TLT GTX Jacke (Größe XS, tuerkis) Lieferzeit 5-7 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit TLT GTX W Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.9 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
DYNAFIT Damen Funktionsjacke TLT GTX W JKT ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 252,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
Dynafit 71635, DYNAFIT Damen Funktionsjacke TLT GTX W JKT marine blue/3010 female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 252,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,85 € → zum Angebot
Dynafit TLT GTX W JKT Damenjacke - XS Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 268,80 € Versand kostenfrei Gesamt 268,80 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071635-8051-marine blue/3010-S, Tlt Gtx W Jkt, Damen - DynaFit, S Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071635-8051-marine blue/3010-XS, Tlt Gtx W Jkt, Damen - DynaFit, XS Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 341,95 € Versand kostenfrei Gesamt 341,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071635-8051-XS, Dynafit Damen TLT GTX Jacke (Größe XS, tuerkis) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071635-8051-S, Dynafit Damen TLT GTX Jacke (Größe S, tuerkis) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Dynafit Damen TLT GTX Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue

Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue: Perfekte Skijacke für Damen

Die Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue ist die ideale Wahl für Damen, die eine hochwertige Skijacke suchen. Diese Jacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor den Elementen, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die sie besonders komfortabel und praktisch machen. Mit ihrem modernen Design in Marineblau und Schwarz ist sie zudem ein echter Hingucker auf der Piste.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Diese Skijacke besteht aus Gore-Tex und Gore-Tex Active Materialien, die für ihre Atmungsaktivität und Wetterbeständigkeit bekannt sind. Der durchgehende Frontreißverschluss und die verstellbaren Bündchen sorgen für eine optimale Passform und zusätzlichen Schutz. Die Jacke ist zudem mit einem Mesheinsatz ausgestattet, der für zusätzliche Belüftung sorgt.

Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit TLT GTX W Jacket marine blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
blau
Damen
Skijacke
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Mesheinsatz
Comfort Fit
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert
Fair Wear Foundation, bluesign
langarm
durchgehend
Gore-Tex, Gore-Tex Active
elastisch
einrollbar, helmtauglich
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
verstellbar
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram