Zanier Heat.ZX 3.0 Men black Skihandschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: wasserabweisend Besonderheiten: Lederhandfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
150,00 €
Ø 173 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
150,00 €
Ø 173 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,68 €
ab 150,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zanier 29146D2800015, Zanier Heat.ZX 3.0 beheizbare Handschuhe Men (L = 9.0 , Sportolino Zanier 29146D2800015, Zanier Heat.ZX 3.0 beheizbare Handschuhe Men (L = 9.0 , siehe Shop 150,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Zanier Gloves Heat.ZX 3.0 Gloves (L) (7042617) Schwarz Galaxus Zanier Gloves Heat.ZX 3.0 Gloves (L) (7042617) Schwarz 8-13 Werktage 171,50 € Versand kostenfrei Gesamt 171,50 € → zum Angebot
• Zanier Herren Handschuhe Heat.ZX 3.0, schwarz, M, 29146-2000-M Amazon Marketplace Zanier Herren Handschuhe Heat.ZX 3.0, schwarz, M, 29146-2000-M Auf Lager 199,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Zanier 29146D2800015, Zanier Heat.ZX 3.0 beheizbare Handschuhe Men (L = 9.0 , ✓ Bester Preis Größe: L Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Zanier Gloves Heat.ZX 3.0 Gloves (L) (7042617) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 171,50 € Versand kostenfrei Gesamt 171,50 € → zum Angebot
Zanier 29146D2800013, Zanier Heat.ZX 3.0 beheizbare Handschuhe Men (M = 8.5 , Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Zanier Herren Handschuhe Heat.ZX 3.0, schwarz, M, 29146-2000-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
Zanier Gloves Heat.ZX 3.0 Gloves (M) (7042616) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 205,68 € Versand kostenfrei Gesamt 205,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:41 Uhr.

Zanier Heat.ZX 3.0 Men black Test

4/5
★★★★☆ Warm und wenig atmungsaktiv
Wolfgang F Januar 2019

Die Produktbewertung hebt die exzellente Materialqualität und Verarbeitung des Handschuhs hervor, die sein Preis-Leistungs-Verhältnis rechtfertigen. Die Heizfunktion bietet jedoch gemischte Ergebnisse: Die Akkus sind ungünstig platziert und verlieren dadurch an Stabilität, was das Handhaben erschwert, da der Druckknopf schwer zu finden ist. Auch die Kontrollleuchte bleibt oft unsichtbar.

Die Heizleistung selbst funktioniert gut, jedoch ist der Handschuh nur bei Temperaturen unter -10°C effektiv. Bei sportlicher Betätigung, wie Skifahren, neigt man dazu, schneller zu schwitzen, was zu nassen Handschuhen führt. Zusammenfassend ist der Handschuh für extrem kalte Bedingungen geeignet, während er bei milden Temperaturen weniger komfortabel ist. Ideal für frostige Abenteuer, aber nicht für alle Wetterlagen.

4/5
★★★★☆ Warm und wenig atmungsaktiv
Wolfgang F Januar 2019

2/5
★★☆☆☆ hält max 2 Jahre, Zanier nicht kulant
Zoltan November 2020

Ich habe die Zanier Handschuhe zweimal erworben, aber nach etwa zwei Jahren waren sie jeweils defekt, trotz nur zwei Wochen Skifahren pro Saison. Beim zweiten Mal habe ich sie eingeschickt, aber erhielt nur einen Rabatt-Gutschein für den teuren Online-Shop. Die Heizspulen waren defekt, eine Reparatur war nicht möglich.

Es stellt sich die Frage, wozu ich sie auf eigene Kosten einsenden sollte. Bei einem Preis von knapp 300 Euro erwarte ich eine wesentlich längere Lebensdauer! Enttäuscht von der Qualität, kann ich diese Handschuhe nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ hält max 2 Jahre, Zanier nicht kulant
Zoltan November 2020

Ich habe die Zanier Handschuhe zweimal erworben, aber nach etwa zwei Jahren waren sie jeweils defekt, trotz nur zwei Wochen Skifahren pro Saison. Beim zweiten Mal habe ich sie eingeschickt, aber erhielt nur einen Rabatt-Gutschein für den teuren Online-Shop. Die Heizspulen waren defekt, eine Reparatur war nicht möglich. Es stellt sich die Frage, wozu ich sie auf eigene Kosten einsenden sollte. Bei einem Preis von knapp 300 Euro erwarte ich eine wesentlich längere Lebensdauer! Enttäuscht von der Qualität, kann ich diese Handschuhe nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Unflexible Heizdrähte
RaykRayk Januar 2020

Ich habe die Handschuhe nur kurz getestet. Die Heizfunktion erwärmt zunächst vor allem die Fingerspitzen, während die Akkus zwar ins Fach passen, jedoch schlecht einzulegen sind, da die Öffnung sehr eng ist. Zudem spürte ich beim Fäusten die steifen Heizdrähte in den Fingern, die an den Finger-Rücken unangenehm drücken, solange die Hand nicht ausgestreckt ist. Daher habe ich einen Rücksendeantrag gestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Kein ausgereiftes Produkt
Stefan U Februar 2020

Die Handschuhe bieten eine solide Verarbeitung und erfüllen anfangs ihren Zweck. Leider funktioniert das System nicht lange; nach etwa einem Dutzend Anwendungen versagte ein Handschuh (nicht der Akku, der ebenfalls als problematisch gilt). Mit nur einer warmen Hand, insbesondere beim Motorradfahren, ist das Produkt kaum noch nutzbar. Sehr schade um das investierte Geld, besonders weil die Garantie bereits abgelaufen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 7

0

Wie kann ich das Innere pflegen? Durch das Schwitzen beim Tragen stinkt der Handschuh.

Noch keine Antwort

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
Lederhandfläche
Obermaterial: 4-way-stretch, Ziegenleder
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram