Reusch Bennet R-tex Junior (6461206) Skihandschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese langärmligen Skihandschuhe bieten umfassenden Schutz vor winterlichen Elementen durch ihre wasserdichte und winddichte Konstruktion.
• Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert effektiv die Temperatur im Handschuhinneren.
• Speziell für Kinder konzipiert, gewährleisten diese Handschuhe perfekte Passform und Bewegungsfreiheit bei winterlichen Aktivitäten.
• Die Leder-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit, ideal für intensive Nutzung auf der Piste.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
29,90 €
Ø 26 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
29,90 €
Ø 26 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Bennet R-TEX® XT Junior intersport REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Bennet R-TEX® XT Junior Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Reusch Bennet R-TEX XT Junior warme, wasserdichte, Winddichte und atmungsaktive Amazon Reusch Bennet R-TEX XT Junior warme, wasserdichte, Winddichte und atmungsaktive Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Bennet R-TEX® XT Junior mit wasser- und winddichter... Otto Reusch Skihandschuhe Bennet R-TEX® XT Junior mit wasser- und winddichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Reusch Bennet R-Tex® XT Kinder Fingerhandschuhe, schwarz 4060485511787 sport2000 Reusch Bennet R-Tex® XT Kinder Fingerhandschuhe, schwarz 4060485511787 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Bennet R-TEX® XT Junior ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Reusch Bennet R-TEX XT Junior warme, wasserdichte, Winddichte und atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Reusch Bennet R-TEX XT Junior warme, wasserdichte, Winddichte und atmungsaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe Bennet R-TEX® XT Junior mit wasser- und winddichter Membran Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Reusch Bennet R-Tex® XT Kinder Fingerhandschuhe, schwarz 4060485511787 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Reusch Bennet R-tex Junior (6461206)

Reusch Bennet R-tex Junior (6461206) - Winterschutz für kleine Skiabenteurer

Wenn es um den Schutz kleiner Hände auf der Piste geht, setzen Eltern auf höchste Qualität. Diese Skihandschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion und bieten zuverlässigen Kälteschutz für junge Wintersportler. Speziell für Kinder entwickelt, vereinen sie Funktionalität mit kindgerechtem Design und sorgen so für unbeschwerte Skitage im Schnee.

Optimaler Wetterschutz für unbeschwertes Skivergnügen

Die Skihandschuhe trotzen selbst anspruchsvollsten Wetterbedingungen. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben die Hände Ihres Kindes auch bei Schneefall und eisigem Wind trocken und warm. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Feuchtigkeit einfach abperlen, während die atmungsaktive Membran für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. So können sich junge Skifahrer ganz auf ihre Abfahrten konzentrieren, ohne von kalten oder nassen Händen abgelenkt zu werden.

Reusch Bennet R-tex Junior (6461206) Test

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
TiZo Februar 2026

Kinderhände bleiben warm und trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Handschuhe zum Skifahren
Ronny S Januar 2026

Sehr gute Qualität und sie halten sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Warme Handschuhe
Martina Januar 2026

Warme Handschuhe, perfekt zum Ski fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
langarm
Leder
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram