The North Face Alta Vista Jacke Damen Tnf Black Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe bei Wanderungen und Alltagseinsätzen
• EOCA-Zertifizierung unterstützt europäische Naturschutzprojekte in sensiblen Ökosystemen
• Schwarzes Design ermöglicht vielseitige Kombination zwischen Outdoor und urbanem Umfeld
• Damenschnitt bietet angepasste Passform für weibliche Körperproportionen
• Regenjacken-Konzept fokussiert auf konsequenten Nässeschutz bei wechselhaften Bedingungen
• Alltagstauglichkeit vereint Funktionalität mit unauffälligem Erscheinungsbild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,90 €
Ø 86 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,90 €
Ø 86 €
60,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
ab 84,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Wanderjacke - W Alta Vista Rain Jacket TNF Black für Damen - snowleader The North Face - Wanderjacke - W Alta Vista Rain Jacket TNF Black für Damen - verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8BK9JK3-M, The North Face Womens Alta Vista Rain Jacket tnf... sportfits.de The North Face NF0A8BK9JK3-M, The North Face Womens Alta Vista Rain Jacket tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke Alta Vista Jacke für Damen mit wasserdichtem DryVent, Otto The North Face Regenjacke Alta Vista Jacke für Damen mit wasserdichtem DryVent, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A3YFM16Y M QUEST ZIP-IN JACKET - EU Jacket Herren HERO... Amazon THE NORTH FACE NF0A3YFM16Y M QUEST ZIP-IN JACKET - EU Jacket Herren HERO... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
The North Face - Wanderjacke - W Alta Vista Rain Jacket TNF Black für Damen - ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
The North Face - Wanderjacke - W Alta Vista Rain Jacket TNF Black für Damen - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK9JK3-M, The North Face Womens Alta Vista Rain Jacket tnf black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK9-JK3-L, The North Face Damen Alta Vista Rain Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK9-JK3-XS, The North Face Damen Alta Vista Rain Jacke (Größe Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
The North Face Damen Alta Vista Rain Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke Alta Vista Jacke für Damen mit wasserdichtem DryVent, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Regenjacke THE NORTH FACE "Alta Vista Jacke für Damen", Damen, Gr. L, schwarz (tnf Größe: L BAUR Angebotsinfo 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
The North Face Regenjacke "Alta Vista Jacke für Damen" mit wasserdichtem DryVent, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Jacke W ALTA VISTA RAIN JACKET - REFIT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK9, THE NORTH FACE Damen Jacke W ALTA VISTA RAIN JACKET - REFIT Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BK9JK31006, The North Face - Women's Alta Vista Rain Jacket - Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 131,21 € Versand kostenfrei Gesamt 131,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Alta Vista Jacke Damen Tnf Black

The North Face Alta Vista Jacke verlässlicher Schutz bei Outdoor-Abenteuern

Ob kurze Tageswanderung im Mittelgebirge oder urbaner Alltag bei wechselhaftem Herbstwetter – verschiedene Einsatzszenarien stellen unterschiedliche Anforderungen an Outdoorbekleidung. Diese Regenjacke setzt auf wasserdichte Ausstattung, die bei plötzlichen Regenschauern oder längerem Nieselwetter trockenen Tragekomfort ermöglicht. Das schwarze Design fügt sich dabei unauffällig in jede Garderobe ein und macht den Wechsel zwischen Wanderweg und Stadtcafé problemlos möglich. Die Zertifizierung durch die EOCA (European Outdoor Conservation Association) unterstreicht das Engagement für Umweltschutzprojekte in sensiblen Naturräumen.

Wasserdichtes Material hält Nässe konsequent draußen

Durchnässte Kleidung kann selbst moderate Wanderungen unangenehm machen und bei kühlen Temperaturen die Körperwärme gefährlich schnell entziehen. Die wasserdichte Konstruktion verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit selbst bei längerem Aufenthalt im Regen. Anders als wasserabweisende Softshell-Materialien im Einstiegssegment bietet diese Eigenschaft dauerhaften Nässeschutz ohne allmähliches Durchfeuchten. Für Tageswanderungen in den Mittelgebirgen oder herbstliche Spaziergänge stellt dies einen deutlichen Komfortgewinn dar. Der Materialaufbau ermöglicht direktes Tragen ohne zusätzliche Innenschicht und vereinfacht damit die Ausrüstung bei mehrstündigen Touren.

The North Face Alta Vista Jacke Damen Tnf Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Marianne B. April 2026

Tolle Jacke für diesen Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
schwarz
Eigenschaften
wasserdicht
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram