Schöffel Hiking Jacket Style Mauku MNS black Funktionsjacke
- Wasserdichtes Venturi-Material schützt vor Regen bei mehrstündigen Wanderungen
- Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Schwitzwasser bei Aufstiegen nach außen
- Integrierte Kapuze ermöglicht schnellen Wetterschutz ohne Suchaufwand
- Brusttasche mit Reißverschluss hält Kleinigkeiten griffbereit am Körper
- Durchgehender Reißverschluss reguliert Temperatur bei wechselnder Belastung
- Schwarzes Design bleibt bei Outdoor-Nutzung länger sauber
-
Günstigster Preis
Schöffel Jacket Style Mauku Men schwarz (9990) 50
Lieferzeit 2-4 Werktage
160,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,25 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Mauku Herren Outdoorjacke-Schwarz-50
sofort lieferbar
180,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,62 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Mauku MNS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 227,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,94 € → zum Angebot
-
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Mauku MNS" mit Kapuze
2-3 Werktage
227,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 233,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 50
Schöffel Hiking Jacket Style Mauku MNS black
Wechselndes Bergwetter stellt hohe Anforderungen an die Ausrüstung: Plötzliche Regenschauer fordern wasserdichte Eigenschaften, während anspruchsvolle Aufstiege atmungsaktive Materialien verlangen. Diese Funktionsjacke kombiniert beide Anforderungen durch wasserdichtes Venturi-Material, das gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Kopfschutz, wenn Wetterumschwünge schnelle Reaktionen erfordern. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung bei wechselnder Belastungsintensität. Für mehrstündige Wanderungen bei unsicheren Vorhersagen schafft dieses Modell verlässliche Voraussetzungen.
Venturi-Material hält trocken und transportiert Feuchtigkeit
Das Venturi-Funktionsmaterial bildet eine zuverlässige Barriere gegen eindringendes Regenwasser. Gleichzeitig transportiert die atmungsaktive Konstruktion Körperfeuchtigkeit nach außen – entscheidend bei höherem Puls auf steilen Passagen. Während anhaltender Aufstiege verhindert dieser Feuchtigkeitstransport das unangenehme Nässegefühl durch Schwitzwasser im Innenfutter. Bei moderaten Temperaturen und mittlerer Anstrengung arbeitet das Materialsystem besonders effektiv. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und zeigt Schmutzspuren weniger deutlich als helle Farben.
Schöffel Hiking Jacket Style Mauku MNS black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schöffel Hiking Jacket Style Mauku MNS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen