The Crew (Xbox One) Test Xbox One Rennspiel

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
4 Tests
77/100·gut
4 Testberichte & 34 Meinungen zu The Crew (Xbox One)
• Das Spiel wurde von Ubisoft Reflections und Ivory Tower entwickelt.
• Es ist für die Plattform Xbox One verfügbar.
• Der Produkttyp ist ein Xbox One Rennspiel.
• Der Publisher ist Ubisoft.
• Das Spiel ist onlinefähig.
• Die PEGI-Freigabe und USK-Freigabe liegt bei 12 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,19 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
4 Tests
77/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,19 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
ab 10,19 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 4 Testberichten
Vorteile7 Punkte
+
Nachteile7 Punkte
Varianten: The Crew Plattformen

The Crew (Xbox One) Test

4 Testberichte aus Fachmagazinen

83%
83 von 100 Punkte - gut
maniac.de 01/2015 zum Test
maniac.de

„The Crew bietet 47 Fahrzeuge mit bis zu 5 Tuning-Klasse. Diese bewegen sich in einer riesigen Open-World fort, hier ist die USA mit 6000 Kilometern als Straßennetz abgebildet. Der Umfang und die Vielseitigkeit dieses Spiels sind beeindruckend, zumal auch die Online-Einbindung prima klappt.“

80%
7,5 von 10 Punkte
GBase.de 12/2014 zum Test
GBase.de

„Leider bietet The Crew nur eine platte Handlung, eine aufgesetzte Crew-Funktion und auch das Kantenflimmern nervt hier. Dies gleicht das Spiel mit seiner riesigen Welt wieder aus, zumal auch die Spieldauer gut ist. Es bietet einige interessante Ansätze, ein eingängiges Fahrvergnügen und auch die Aufgaben sind abwechslungsreich.“

Riesige Spielwelt Interessante Ansätze Abwechslungsreiche Aufgaben Ordentliche Spielzeit Eingängiges Fahrvergnügen
Platte Handlung Aufgesetzte Crew-Funktion Missionen oft nach dem Zufallsprinzip zu bewältigen Nerviges Kantenflimmern
72%
6 von 10 Punkte
eurogamer.de 12/2014 zum Test
eurogamer.de

„Sofern ein paar Freunde oder eine feste Crew zur Verfügung stehen, wird das gegenseitige Anfeuern die Rangliste zu beherrschen hier viel Spaß machen. Ebenso gefällt die tolle und große Spielwelt. Am Ende wirkt jedoch vieles nicht zu Ende gedacht und zum Teil sehr chaotisch.“

73%
73% - befriedigend
4players 12/2014 zum Test
4players

„Die One-Version von The Crew leidet leider unter instabilen Bildraten und auch die fiesen Kanten stören mitunter. Weiterhin wirkt auch der Online-Modus etwas aufgesetzt. Das Story-basierte Arcade-Rennspiel kann im Gegenzug mit seiner sehr großen Spielwelt punkten, ebenso wie mit den vielen Aktivitäten abseits der guten Kampagne.“

Testbericht The Crew (Xbox One)

Erleben Sie die Freiheit auf der Straße mit The Crew (Xbox One)

The Crew (XBox One) ist ein spannendes Rennspiel, das von Ubisoft Reflections und Ivory Tower entwickelt wurde. Es bietet eine riesige offene Welt, in der Sie die USA erkunden können. Mit einer Vielzahl von Fahrzeugen und Anpassungsmöglichkeiten können Sie Ihr Fahrerlebnis individuell gestalten. Das Spiel ist onlinefähig und ermöglicht es Ihnen, sich mit Freunden zu verbinden und gemeinsam Rennen zu fahren.

Vielseitige Spielmodi und Herausforderungen

In The Crew (Xbox One) stehen Ihnen verschiedene Spielmodi zur Verfügung, darunter Wettkämpfe und kooperative Missionen. Die PEGI-Freigabe ab 12 Jahren und die USK-Freigabe ab 12 Jahren machen es zu einem geeigneten Spiel für jüngere Spieler. Die Herausforderungen und Missionen sind abwechslungsreich und bieten stundenlangen Spielspaß.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
The Crew - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Wolf April 2017

Ich habe dieses Spiel gebraucht über AmazonPrime für nur € 8,- erworben und ich kann es wirklich nur empfehlen! Die Grafik ist super, mit verschiedenen Tageszeiten, Wetterbedingungen, usw. Man erkennt sofort, dass die originalen Städte und Umgebungen in den USA sehr realistisch nachempfunden wurden.

5/5
★★★★★ Schade das dass Spiel so zerissen wurde.
Mark S Januar 2016

Das Spiel bietet eine herausfordernde Rennerfahrung ohne den oft zitierten Gummibandeffekt. Die Grafik ist detailreich und die Landschaften sind abwechslungsreich gestaltet. Der Schwierigkeitsgrad ist moderat und die Lenkung ist gut. Die riesige Karte bietet viele Möglichkeiten zum Erkunden.

Obwohl das Spiel technische Mängel aufweist, ist es insgesamt empfehlenswert. Wer auf der Suche nach einem Rennspiel mit Tiefe und anspruchsvollen Herausforderungen ist, sollte sich dieses Spiel zulegen. Es lohnt sich, das Wildrun Update mitzukaufen. Insgesamt ein gelungenes Spiel, das von anderen Nutzern oft unterschätzt wurde.

Wer sich nicht von negativen Bewertungen beeinflussen lässt, wird mit einem tollen Spielerlebnis belohnt. Insgesamt ein Kauf, der sich lohnt.

5/5
★★★★★ gutes, kurzweiliges Spiel
christoph l Dezember 2015

Das Rennspiel bietet eine solide Grafik und abwechslungsreiche Fahrzeuge, während die Story zwar nicht besonders spannend ist, aber dennoch unterhält. Die Fahrphysik wird als positiv empfunden und die Möglichkeit zur Erweiterung des Spiels durch Zusatzinhalte überzeugt. Der Multiplayer-Modus könnte jedoch lebendiger sein, da man meist nur mit wenigen Spielern in einer Sitzung ist.

Dennoch empfiehlt der Rezensent das Spiel für eine entspannte Abwechslung von anderen Genres. Wer also Lust auf ein unterhaltsames Rennspiel mit verschiedenen Fahrzeugen hat, sollte sich "The Crew" näher anschauen.

5/5
★★★★★ Test Drive 3?
QuickNickFan November 2015

Ich habe viele Stunden mit The Crew verbracht und bin absolut zufrieden. Das Steuern der Autos ist einfach und das Tuning umfangreich. Die riesige und abwechslungsreiche Karte begeistert mich immer wieder. Die verschiedenen Rennarten erinnern mich an die guten alten Zeiten von Test Drive 1+2 für die Xbox 360.

Die Story ist etwas erwachsener, aber das tut dem Spielspaß keinen Abbruch. Autos kaufen, tunen und Rennen fahren - darum geht es bei diesem Spiel und das wurde wirklich gut umgesetzt.

3/5
★★★☆☆ Alles in Ordnung
Ya S März 2016

Die Lieferung kam problemlos an, gut verpackt und vom freundlichen Postboten in den Briefkasten gelegt. Das Spiel entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen und hat mich nach einigen Stunden Spielzeit nicht überzeugt. Es liegt nun ungenutzt herum. Die Spielewelt ist jedoch riesig und bietet viele Möglichkeiten, die Landschaft zu erkunden und Missionen zu erfüllen.

Die Grafik ist ansprechend und detailreich, was die Realität gut widerspiegelt. Für Fans von Rennspielen und Open-World-Games ist es sicherlich das perfekte Spiel. Für mich persönlich ist es jedoch etwas zu monoton, dennoch war es kein Fehlkauf. Ich denke, dass man es immer wieder mal spielen kann. Insgesamt eine solide Wahl für Liebhaber dieser Art von Spielen.

3/5
★★★☆☆ Super Spiel, leider mit Macken
Hendrik V September 2015

Das Spiel überzeugt mit Grafik und Story. Trotz gelegentlichen Problemen empfehle ich es für Fans von Rennspielen und PS-starken Motoren. Mit günstigem Preis und einfacher Handhabung bietet es eine machbare Story. Leider hat es manchmal Anlaufschwierigkeiten, was etwas stört.

Aber insgesamt war ich positiv überrascht und würde es sicherlich empfehlen. Wer also ein gutes Rennspiel sucht, sollte dieses Spiel definitiv in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Ivory Tower, Ubisoft Reflections
Xbox One
Xbox One Rennspiel
Ubisoft
Funktion
ja
Spieler
12 Jahre
Wettkampf
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram