TFA Dostmann METEO SKY 35.1175 Digital-Wetterstation

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise Wettervorhersage dank intelligenter Wettertrendanzeige für optimale Tagesplanung und rechtzeitige Vorbereitung auf Wetterumschwünge.
• Funkgesteuerte Zeitanzeige mit automatischer Synchronisation garantiert höchste Genauigkeit ohne manuelle Einstellung der Uhrzeit.
• Umfassende Messung von Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit und Luftdruck für vollständige Überwachung der aktuellen Wetterbedingungen.
• Großer Messbereich von -40 bis 60 °C erfasst zuverlässig extreme Temperaturen in allen Klimazonen.
• Kabelloses 433 MHz-Funksignal ermöglicht flexible Platzierung des Außensensors ohne störende Kabelverbindungen.
• Übersichtliches digitales Farbdisplay in elegantem Weiß präsentiert alle Wetterdaten auf einen Blick in klarer Darstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Funk-Wetterstation METEO SKY ELV Elektronik TFA Dostmann Funk-Wetterstation METEO SKY sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• TFA 35117502 - Funk-Wetterstation METEO SKY Reichelt Elektronik - reichelt.de TFA 35117502 - Funk-Wetterstation METEO SKY ab Lager 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk Wetterstation mit Außensensor Meteo Sky, 35.1175, bunte Amazon TFA Dostmann Funk Wetterstation mit Außensensor Meteo Sky, 35.1175, bunte Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Funk-Wetterstation METEO SKY ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TFA 35117502 - Funk-Wetterstation METEO SKY Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wetterstation mit Außensensor Meteo Sky, 35.1175, bunte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wetterstation mit Außensensor Meteo Sky, 35.1175, bunte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann METEO SKY 35.1175

TFA Dostmann METEO SKY 35.1175 für präzise Wetterbeobachtung zu Hause

Verlassen Sie sich nicht länger auf ungenaue Wetterprognosen aus dem Internet – mit dieser modernen Funkwetterstation erhalten Sie exakte Messwerte direkt aus Ihrem Garten. Das elegante Farbdisplay zeigt Ihnen auf einen Blick alle wichtigen meteorologischen Daten: Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit und Luftdruck. Die integrierte Wettervorhersage analysiert kontinuierlich die atmosphärischen Veränderungen und prognostiziert das kommende Wetter für Ihre Region. Dank der kabellosen 433-MHz-Funktechnologie empfängt die Digital-Wetterstation zuverlässig alle Daten vom Außensensor – bis zu einer Reichweite, die selbst große Grundstücke abdeckt.

Präzise Messdaten für smarte Entscheidungen im Alltag

Der beeindruckende Messbereich von -40 bis 60°C macht das Gerät zum perfekten Begleiter durch alle Jahreszeiten. Ob frostige Winternächte oder heiße Sommertage – Sie behalten stets die Kontrolle über das Mikroklima rund um Ihr Zuhause. Die kontinuierliche Luftdruckmessung ermöglicht fundierte Wetterprognosen, während die Luftfeuchtigkeitsanzeige Ihnen hilft, das optimale Raumklima zu schaffen. Besonders praktisch für Hobbygärtner: Planen Sie Ihre Gartenarbeit optimal, indem Sie die Wetterentwicklung vorausschauend einschätzen. Auch für sportliche Aktivitäten oder den Familienausflug liefert die Funkwetterstation wertvolle Planungssicherheit.

TFA Dostmann METEO SKY 35.1175 Test

2/5
★★☆☆☆ Ablesbarkeit im Batteriebetrieb mangelhaft
FrauWolf Januar 2026

Gutes Gerät mit übersichtlichem Layout, aber das Display ist im Batteriebetrieb kaum ablesbar. Nur mit Netzteil wird die Hintergrundbeleuchtung ausreichend hell. Wegen der schlechten Lesbarkeit unterwegs habe ich es zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Ungenaue Anzeige
UPW Oktober 2025

Bei dieser Wetterstation stimmen die Messwerte von Außensensor und Basisstation nicht überein, sodass ich an der Genauigkeit zweifle. Selbst nebeneinander im Innenraum zeigt der Außensensor 22,1°C und 46% Luftfeuchtigkeit, die Basisstation aber 13,3°C und 20%. Verarbeitung und Design sind ansonsten gelungen: übersichtliches Display, dauerhaft beleuchtet und sehr gut ablesbar.

1/5
★☆☆☆☆ Elektroschrott
Holger, S Oktober 2025

Im Batteriebetrieb ist dieser Funkwecker kaum ablesbar. Nach 12 Stunden fand er kein Funksignal, während ein anderes Modell in 20 Minuten Uhrzeit und Datum korrekt einstellte. Die Temperaturanzeige lag fast 2 °C zu hoch. Aufgrund schlechter Ablesbarkeit, unzuverlässigem Funkempfang und ungenauer Temperaturmessung ging das Gerät zurück. Keine Kaufempfehlung — für verlässlichere Qualität werde ich über 30 € investieren.

5/5
★★★★★ wetterstation i O.
Amazon Kunde November 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
weiß
Ausstattung
Funkuhr
Display
Farbdisplay, digital
Datum, Funkuhr
Konnektivität
433 MHz
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit
-40 - 60 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram