TFA Dostmann 12.6003.01.90 Außenthermometer

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer Messbereich: -40 bis +50 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
ab 2,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz Voelkner TFA Dostmann 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz 12.6003.01.90 - Tfa Dostmann ManoMano 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz 12.6003.01.90 - Tfa Dostmann 1 bis 3 Werktage 2,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• TFA DOSTMANN 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz Conrad TFA DOSTMANN 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
12.6003.01.90 Thermometer Schwarz 12.6003.01.90 - Tfa Dostmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 12.6003.01.90, TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.6003.01.90.SB12.010124, TFA Dostmann TFA Aussenthermometer Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 3,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
TFA Außenthermometer Schwarz OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz 12.6003.01.90 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.6003.01.90 Thermometer Schwarz 12.6003.01.90 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.6003.01.90, TFA Dostmann Tfa Außenthermometer groß analog, schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

TFA Dostmann 12.6003.01.90 Test

5/5
★★★★★ Analoges Thermometer, günstig gekauft für 1,83 €
Amazon Kunde November 2021

Ein preiswertes Analogthermometer, das trotz des niedrigen Preises von 1,83 Euro inkl. Versand am 09. 11.

2021 von guter Qualität ist. Es ist jedoch enttäuschend, dass der Preis nun verzehnfacht wurde und bei 10,83 Euro liegt. Das Thermometer mag zwar aus billigem Kunststoff bestehen, ist jedoch dennoch nützlich. Ein ähnliches Produkt ging bei einem leichten Druck sofort kaputt.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Tanja S August 2021

Dieses preiswerte Außenthermometer erfüllt seinen Zweck gut. Das solide, leichte Plastik entspricht dem niedrigen Preis und die Qualität sowie Optik sind zufriedenstellend. Die Lieferung erfolgte problemlos und die Genauigkeit ist für den gewünschten Zweck ausreichend.

Leider ist das Thermometer beim letzten Sturm/Gewitter kaputt gegangen. Trotzdem lohnt es sich, es für unter 2 € erneut zu bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Mindestbestellwert 2 weil eins kaputt ist?
Caro Mai 2022

Es ist schade, dass nur ein intaktes Thermometer ankam, während das zweite beschädigt war. Trotzdem habe ich es behalten, da ich nur ein Thermometer benötigte und es sich nicht lohnt, es zurückzusenden. Eine bessere Verpackung wäre ratsam, um Brüche zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Na ja.
ma p August 2021

Klein aber präzise: Dieses Thermometer aus Hartkunststoff zeigt die Temperatur korrekt an. Allerdings gestaltet sich das Ablesen schwierig aufgrund der bunten Flüssigkeit im Röhrchen, die von dunkelblau unten bis zu sehr hellem Blau oben reicht. Bei Temperaturen über 20 Grad Celsius ist die Anzeige besonders unpraktisch. Insgesamt keine Empfehlung für diejenigen, die eine klare Ablesbarkeit bevorzugen.

2/5
★★☆☆☆ empfindlich
manuela 1 März 2019

Dieses Thermometer ist nicht für windige Bereiche geeignet, da es nicht stabil genug ist. Das dünnen Plastik hat nicht lange gehalten und wurde schnell vom Wind weggerissen. Empfohlen für geschützte Messstellen.

1/5
★☆☆☆☆ Service schlecht - Produkt gut
Geri August 2023

Das Produkt ist für den Preis in Ordnung, aber ziemlich zerbrechlich. Ich habe diesen Thermometer schon einmal bestellt, aber leider ist er kaputt gegangen und ich brauchte Ersatz. Die Mindestbestellmenge beträgt 3 Stück.

Leider sind alle 3 bei Lieferung kaputt angekommen. Die Rücksendung ist offenbar nicht kostenlos und würde in diesem Fall teurer sein als der Wert der Waren. Es gibt keine Möglichkeit, einen Ersatz zu erhalten oder den Verkäufer zu kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Außenthermometer
Display
analog
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
65 x 275 x 23 mm
24 g
Messdaten
-40 bis +50 °C
°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram