Bradas Innen Wetterstation (WL-M22) Digital-Wetterstation

• Die kabellose Funkübertragung ermöglicht eine flexible Platzierung ohne störende Kabel im Wohnbereich.
• Das digitale Display zeigt übersichtlich Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit und Kalender für optimale Raumklimaüberwachung an.
• Die integrierte Wettervorhersage-Funktion liefert zuverlässige Trendanzeigen für eine bessere Tagesplanung und Wohlbefinden.
• Praktische Schlummerfunktion und hochwertiges Kunststoffgehäuse in modernem Design vereinen Funktionalität mit ansprechender Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 7,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Innen Wetterstation mit 6 Funktionen WHITE LINE Bradas WL-M22 preis-zone Innen Wetterstation mit 6 Funktionen WHITE LINE Bradas WL-M22 1-3 Werktage 7,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• 6 Funktionen digitaler Indoor Wetterstation White Line arbeitsbedarf24 6 Funktionen digitaler Indoor Wetterstation White Line 2-3 Tage 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• 6 Funktionen Digitaler Indoor Wetterstation White Line ManoMano 6 Funktionen Digitaler Indoor Wetterstation White Line 1 bis 3 Werktage 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Bradas WHITE LINE 6-Funktions-Innenwetterstation Innenwetterstation Otto Bradas WHITE LINE 6-Funktions-Innenwetterstation Innenwetterstation lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Innen Wetterstation mit 6 Funktionen WHITE LINE Bradas WL-M22 ✓ Bester Preis preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
6 Funktionen digitaler Indoor Wetterstation White Line arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
6 Funktionen Digitaler Indoor Wetterstation White Line ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Bradas WHITE LINE 6-Funktions-Innenwetterstation Innenwetterstation Otto etree (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Bradas Innen Wetterstation (WL-M22)

Bradas Innen Wetterstation (WL-M22) für präzises Raumklima-Monitoring

Schaffen Sie sich optimale Wohnbedingungen durch kontinuierliche Überwachung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit in Ihren Innenräumen. Diese digitale Funkwetterstation ermöglicht Ihnen jederzeit den Überblick über das Raumklima und unterstützt Sie dabei, ein gesundes Wohnumfeld zu gestalten. Das praktische Display zeigt alle relevanten Messwerte übersichtlich an, während die integrierte Kalenderanzeige zusätzlichen Alltagsnutzen bietet. Dank kabelloser Funktionsweise lässt sich das Gerät flexibel platzieren und fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.

Wettervorhersage und Klimakontrolle für mehr Wohnkomfort

Die intelligente Wettertrendanzeige liefert Ihnen wertvolle Informationen über kommende Wetterentwicklungen und ermöglicht eine vorausschauende Planung Ihres Tagesablaufs. Besonders in der Heizperiode profitieren Sie von der präzisen Luftfeuchtigkeitsmessung, die vor zu trockener Raumluft warnt und Ihnen hilft, Schimmelbildung vorzubeugen. Die Digital-Wetterstation erfasst kontinuierlich die Innentemperatur und visualisiert diese auf dem gut ablesbaren Display. So erkennen Sie sofort, wann Lüften oder Heizen erforderlich ist, um das optimale Raumklima zwischen 19 und 22 Grad Celsius zu halten.

Bradas Innen Wetterstation (WL-M22) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bradas Innen Wetterstation (WL-M22)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
grau, schwarz, weiß
innen
Ausstattung
Schlummerfunktion
Display
digital
Kalender
Eigenschaften
Kunststoff
Messdaten
Wettervorhersage
Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram