ECG MS 100 Wetterstation weiß Digital-Wetterstation

• Liefert detaillierte Wetterprognosen und zeigt Wettertrends für eine zuverlässige Planung von Outdoor-Aktivitäten an.
• Misst und überwacht präzise Innen- und Außentemperaturen für ein optimales Raumklima und wettergerechte Kleidungswahl.
• Erfasst Niederschlagsmengen und unterstützt so bei der Bewässerungsplanung für Garten und Pflanzen.
• Bietet eine Mondphasen-Anzeige, ideal für Astronomie-Enthusiasten und Naturbeobachter.
• Vereint kabellose Funktechnologie mit einer Schlummerfunktion für bequeme Bedienung und flexiblen Einsatz im Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECG MS 100 White Wetterstation (Wettervorhersage für 1 Tag, Innen- und Otto ECG MS 100 White Wetterstation (Wettervorhersage für 1 Tag, Innen- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• MS 100 White Wetterstation expert MS 100 White Wetterstation Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ECG MS 100 Wetterstation mit Funksensor bis 30 Meter Entfernung, Thermometer, Amazon ECG MS 100 Wetterstation mit Funksensor bis 30 Meter Entfernung, Thermometer, Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ECG MS 100 White Wetterstation (Wettervorhersage für 1 Tag, Innen- und ✓ Bester Preis Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
MS 100 White Wetterstation expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ECG MS 100 Wetterstation mit Funksensor bis 30 Meter Entfernung, Thermometer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ECG MS 100 Wetterstation mit Funksensor bis 30 Meter Entfernung, Thermometer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht ECG MS 100 Wetterstation weiß

ECG MS 100 Wetterstation weiß für präzise Wetterprognosen

Entdecken Sie die Zukunft der häuslichen Wettervorhersage mit dieser fortschrittlichen Wetterstation. Dieses digitale Meisterwerk vereint hochmoderne Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen jederzeit zuverlässige und präzise Wetterinformationen zu liefern. Die kabellose Funktionalität ermöglicht eine flexible Platzierung im Haus, während die umfassende Datenerfassung Ihnen ein vollständiges Bild der aktuellen Wetterlage bietet.

Umfassende Messwerte für optimale Planung

Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Datenerfassung. Es misst nicht nur die Innen- und Außentemperatur, sondern erfasst auch die Niederschlagsmenge, was für Gartenbesitzer und Outdoor-Enthusiasten von unschätzbarem Wert ist. Die präzise Wettertrendanzeige und die detaillierte Wettervorhersage ermöglichen es Ihnen, Ihre Aktivitäten optimal zu planen und stets einen Schritt voraus zu sein.

ECG MS 100 Wetterstation weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ECG MS 100 Wetterstation weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
weiß
Ausstattung
Schlummerfunktion
Display
Mondphasen
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Innentemperatur, Niederschlagsmenge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram