Terratec Concert BT Neo XS grün Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 2.1 Technologie ermöglicht eine schnelle und einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden steht langanhaltendem Musikgenuss nichts im Wege.
• Der digitale Verstärkertyp sorgt für klare und kraftvolle Klänge bei einer Nennbelastung von 3 Watt.
• Dank der Freisprechfunktion können Sie Anrufe direkt über den Lautsprecher annehmen, ohne Ihr Handy zur Hand nehmen zu müssen.
• Die Steuerung per Sensortasten macht die Bedienung intuitiv und komfortabel.
• Ein integrierter Kartenleser und Mikrofon erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Lautsprechers erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
ab 8,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TerraTec 145357, TerraTec Concert BT Neo xs 1.0 System 2,2W RMS grün Mindfactory TerraTec 145357, TerraTec Concert BT Neo xs 1.0 System 2,2W RMS grün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• TerraTec CONCERT BT Neo xs Bluetooth Lautsprecher, Fantastischer Sound, Enormer... Amazon TerraTec CONCERT BT Neo xs Bluetooth Lautsprecher, Fantastischer Sound, Enormer... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Terratec 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher... Voelkner Terratec 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• TERRATEC 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher... Conrad TERRATEC 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Varianten: Terratec Concert BT Neo XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TerraTec 145357, TerraTec Concert BT Neo xs 1.0 System 2,2W RMS grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
TerraTec CONCERT BT Neo xs Bluetooth Lautsprecher, Fantastischer Sound, Enormer Bass, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TerraTec CONCERT BT Neo xs Bluetooth Lautsprecher, Fantastischer Sound, Enormer Bass, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Terratec 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher Freisprechfunktion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
TERRATEC 145357, Terratec CONCERT NEO XS Bluetooth Lautsprecher Freisprechfunktion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Terratec 145357, Terratec 145357 Tragbarer-/Partylautsprecher Grün 2,2 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Terratec 145357, Terratec Lautsprecher Neo XS grün (145357) (5 h) (145357) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
TerraTec 145357, TerraTec CONCERT BT NEO xs - Lautsprecher - tragbar barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 11,64 € Versand kostenfrei Gesamt 11,64 € → zum Angebot
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT NEO xs wireless grün Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,46 € Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Ultron 145357, Ultron TERRATEC Concert BT NEO XS grün Bluetooth Grün (145357) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Terratec 145357, 1-Weg, 2,2 W, Verkabelt & Kabellos, 2.1+EDR, Grün, Universal - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Terratec Concert BT Neo XS grün

Perfekter Klang für unterwegs: Terratec Concert BT Neo XS grün

In einer Welt, in der Musik unser ständiger Begleiter ist, stellt der Terratec Concert BT Neo XS grün eine ideale Lösung für alle dar, die auch unterwegs nicht auf exzellente Klangqualität verzichten möchten. Dieser Bluetooth Lautsprecher kombiniert modernes Design mit leistungsstarker Technik, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob im Garten, beim Camping oder einfach nur zu Hause, dieses Gerät passt sich nahtlos an jede Umgebung an.

Terratec Concert BT Neo XS grün Test

4/5
★★★★☆ Passt nicht gut zu Apple, aber zu Samsung
muemae5a Juni 2024

Bei Apple manchmal Glitches in der Übertragung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ null funktion
BlueSun Mai 2021

kam schon ohne funktion an defekt schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grün, weiß
5mm Klinke), Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Freisprechfunktion, Kartenleser, Mikrofon, Streaming
Eigenschaften
horizontal
matt
Aktiv
2.0 Stereo
grün
Bluetooth Pairing, Rufannahme, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
Sensortasten
Energiemerkmale
Akku, USB
5 h
Lithium-Polymer
500 mAh
Konnektivität
Micro-SD Karte, Micro-USB
5mm Klinke), Line-In (3
Bluetooth
5mm Ausgang, Geräte mit 3, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 2.1
Micro-USB
Leistung
3 Watt
digital
Maße & Gewicht
120 mm
260 g
120 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram