Elac BS 302 schwarz Regallautsprecher

• Die 2-Wege-Koaxial-Bauart sorgt für eine präzise Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich.
• Ein Hochtonchassis aus Seide und Gewebe ermöglicht eine klare und detailreiche Hochtonwiedergabe.
• Der Tieftöner mit 78 mm Durchmesser liefert kraftvolle und tiefe Bässe.
• Dank der geschlossenen Gehäusebauweise wird ein präziser und kontrollierter Bass erzeugt, ideal für Musik- und Filmliebhaber.
• Die vergoldeten Schraubklemmen garantieren eine optimale Signalübertragung für unverfälschten Klang.
• Mit einer Empfindlichkeit von 86 dB/mW und einer Impedanz von 4 Ohm ist der Lautsprecher leicht von verschiedenen Verstärkern anzutreiben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
198,00 €
Ø 247 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
198,00 €
Ø 247 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,00 €
ab 198,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac BS 302 (highgloss schwarz) elektrowelt24 Elac BS 302 (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Elac Elac BS 302 - Stückpreis - Schwarz Lack Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac BS 302 - Stückpreis - Schwarz Lack Hochglanz 1 - 2 Tage 239,00 € + -7,17 € Versand Gesamt 231,83 € → zum Angebot
• BS 302 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz schwarz lack Euronics BS 302 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz schwarz lack Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 289,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• ELAC BS 302, schwarz, Paar - B-Ware Amazon Marketplace ELAC BS 302, schwarz, Paar - B-Ware 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Elac BS 302 (highgloss schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Elac Elac BS 302 - Stückpreis - Schwarz Lack Hochglanz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 239,00 € + -7,17 € Versand Gesamt 231,83 € → zum Angebot
BS 302 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz schwarz lack Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 289,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
ELAC BS 302, schwarz, Paar - B-Ware Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Elac BS 302 schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Elac BS 302 schwarz ist ein Regallautsprecher, der sich durch seine herausragende Klangqualität und sein elegantes Design auszeichnet. Ideal für den Einsatz in Heimkino- und HiFi-Anlagen, bietet dieses Produkt eine beeindruckende akustische Leistung, die Ihr Wohnzimmer in eine Klangoase verwandelt. Mit seiner kompakten Größe und der Möglichkeit zur Wandmontage fügt sich der Lautsprecher nahtlos in jedes Interieur ein.

Elac BS 302 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac BS 302 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Elac Linie 300
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Wandmontage möglich, geschlossen, magnetisch abgeschirmt
Gewebe, Seide
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Direktstrahler (Frontfire), Koaxial-System
Kalotte
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
86 dB/mW
80 - 35.000 Hz
35.000 Hz
80 Hz
4 Ohm
75 Watt
60 Watt
2.390 Hz, 80 Hz
20 - 120 Watt
Maße & Gewicht
91 mm
1,3 kg
121 mm
111 mm
20 mm
78 mm
Weitere Daten
2016

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram