Hepathrombin 60 000 Salbe (100 g) Schmerzsalbe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzsalbe Anwendungsgebiete: Thrombose - Venenerkrankungen Darreichungsform: Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,63 €
Ø 17 €
16,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,63 €
Ø 17 €
16,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,38 €
ab 16,63 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g ayvita HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g ca. 1 - 3 Werktage 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• Hepathrombin Salbe 60000 Apolux Hepathrombin Salbe 60000 1-2 Werktage 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g Amazon Marketplace HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g Auf Lager 21,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.63 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,63 € 166,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,95 € 169,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hepathrombin 60.000 Salbe 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,99 € 169,90 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Hepathrombin 60000 100 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,15 € 181,50 €/kg + 4,70 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Hepathrombin-Salbe 60000 I.E. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 189,90 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,26 € 192,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 193,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,39 € 193,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,46 € 194,60 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,67 € 196,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
HEPATHROMBIN 60.000 Salbe 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € 199,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Hepathrombin Salbe 60000 Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € 199,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hepathrombin 60 000 Salbe (100 g) Test

5/5
★★★★★ Salbe
Amazon Kunde März 2024

Diese Salbe ist immer wieder gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt bekannt, da schon viele Jahre auf dem Markt.
Lütti April 2021

Schnelle Lieferung und Hilfe bei Sprunggeenkdistorsion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Salbe
100 g
100
Heparin, Natriumsalz
N2
Nesselsucht und Juckreiz äußern können, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auftreten.Das Arzneimittel sollte bei Auftreten von allergischen Hautreaktionen abgesetzt werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, das als Spritze verabreicht wird, die nach Absetzen des Präparates in der Regel rasch verschwinden.Bei Überempfindlichkeit gegen Cetylalkohol oder Kaliumsorbat können allergische Reaktionen an der Haut (z. B. Kontaktdermatitis), die nicht angegeben sind., die sich durch Rötung, ist bei Anwendung auf der Haut bisher nicht berichtet worden. Da aber die Aufnahme von Heparin durch die gesunde Haut beschrieben wurde, ist bekannt, kann dieses Risiko nicht ausgeschlossen werden. Eine erhöhte Aufmerksamkeit ist daher angezeigt.Aus der Anwendung von Heparin, mit arteriellen und venösen Thrombosen oder Embolien, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Thrombose, Venenerkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichDie Salbe soll nicht auf offene Wunden oder nässende Ekzeme aufgetragen werden.Beim Auftreten von neuen Symptomen, Tragen Sie die Salbe gleichmäßig auf das Erkrankungsgebiet auf.Bei Anwendung unter einem Verband Salbe dick auftragen und anschließend Salbenverband anlegen., Wade und Kniekehle (Linderung bei Hochlagerung),plötzliche Luftnot, die auf eine Thrombose oder Lungenembolie hindeuten können, eventuell Blaufärbung,Spannungsgefühl und Schmerzen in Fuß, wieSchwellung und Wärmegefühl im betroffenen Körperteil,gerötete und gespannte Haut
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram