TENBA DNA 16 Slim Messenger Bag schwarz Kameratasche
-
Günstigster Preis
TENBA Messenger DNA 16 Slim schwarz
auf Bestellung
112,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,00 €
→ zum Angebot
-
Tenba 638-574, Tenba DNA 16 Slim Messenger Tasche - Schwarz
In 3-5 Werktagen bei dir
112,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,00 €
→ zum Angebot
-
Tenba 638-574, Tenba Messenger DNA 16 Slim Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
-
Tenba, Schwarz, 16 Slim Messenger Bag, Modern
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TENBA DNA 16 Slim Messenger Bag schwarz Test
Dies ist eine ausgezeichnete Tasche, um Ihren Laptop und Ihre DSLR-Ausrüstung zu transportieren. Beachten Sie jedoch, dass sie für einen 15,6-Zoll-Laptop ausgelegt ist. Mein Laptop ist 16 Zoll (Lenovo Ideapad). Er passt immer noch, aber etwas eng.
Es gibt zwei Modelle für diese Tasche, eine kompakte und eine größere. Ich habe mich für die kompakte Version entschieden, da ich in einer Stadt lebe und es praktischer ist, sie (mit oder ohne Kameraausrüstung darin) herumzutragen. Wenn Sie eine größere Kamera haben (Batteriegriff usw. ), sollten Sie das größere Modell wählen.
Die Tatsache, dass es nicht offensichtlich aussieht, dass Sie teure Ausrüstung bei sich tragen, ist in städtischen Gebieten ein Vorteil. Nicht zu vergessen, dass Sie es schnell von oben öffnen können. Außerdem können Sie den Innenraum nach Ihren Wünschen trennen und den Kamerazubehörteil ganz entfernen. Es ist vielseitig und spart Ihnen Geld, indem Sie separate Taschen für verschiedene Zwecke (Laptoptasche, Kameratasche, Arbeits-/Bürotasche für den täglichen Gebrauch) haben. Die 5 Sterne sind es auf jeden Fall wert.
Die beste Fototasche für Profis! Diese Tasche ist extrem gut verarbeitet und fühlt sich hochwertig an. Mit viel Platz und anpassbarer Inneneinrichtung passt sogar eine große Kamera mit Objektiv problemlos hinein. Der Zugriff über den oberen Reißverschluss und die praktischen Außentaschen machen das Handling einfach und effizient.
Das Schulterpolster sorgt für angenehmen Tragekomfort. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dieser Tasche. Perfekt für Fotografen, die viel Ausrüstung transportieren müssen und Wert auf Qualität legen.
Diese Fototasche von Tenba ist einfach unschlagbar! Der praktische Schnellzugriff zur Kamera über einen Reißverschluss oben ist genial!.
Meine zweite TENBA Fototasche nach 15 Jahren. Sehr gute Qualität und zweckmäßige Aufteilung mit viel Stauraum. EOS 1 DX mit 3 Objektiven, Ersatz-Akku und Kleinteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen