TENBA BYOB 7 Kameraeinsatz schwarz Kamerataschen-Zubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 19 x 14 x 9 cm Innenmaße: 18 x 13 x 8 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,89 €
Ø 25 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,89 €
Ø 25 €
24,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,28 €
ab 24,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENBA 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz schwarz foto-erhardt TENBA 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz schwarz Lieferzeit 2-5 Werktage 24,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• Tenba 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz Schwarz Kamera-Express Tenba 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• TENBA Byob 7 schwarz #636-626 Digitfoto TENBA Byob 7 schwarz #636-626 sofort lieferbar 26,10 € + 5,60 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
• Tenba BYOB 7 Camera Insert Noir, 636-626, Schwarz Amazon Marketplace Tenba BYOB 7 Camera Insert Noir, 636-626, Schwarz Auf Lager 44,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Varianten: TENBA BYOB 7 Kameraeinsatz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
TENBA 636-626, Tenba BYOB 7 Kameraeinsatz schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 24,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
TENBA Byob 7 schwarz #636-626 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 26,10 € + 5,60 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Tenba 636-626, Tenba Tools BYOB 7 schwarz IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Tenba Byob 7 - Camera Insert - Black Foto Siegl Angebotsinfo 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Tenba 636-626, Tenba Tools Byob 7 (Kamera Innentasche, 7 l) (636-626) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 33,34 € Versand kostenfrei Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Tenba BYOB 7 Camera Insert Noir, 636-626, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

TENBA BYOB 7 Kameraeinsatz schwarz Test

5/5
★★★★★ Als Kamera-Einsatz statt eines Fotorucksacks
Olaf Februar 2025

Die Überschrift spiegelte meinen Kaufgrund – und ich wurde nicht enttäuscht. Hochwertig verarbeitet, mit variablen Trennern je nach Modellgröße, ermöglicht die Kameratasche eine sinnvolle Innenaufteilung. Ideal für Wanderungen und Reisen: passt problemlos in Rucksack oder Koffer und transportiert Kamerazubehör zuverlässig.

In Größe 7 verwahre ich Kabel und Ladegeräte, Größe 9 nimmt meine X Pro 3 mit drei Objektiven auf, Größe 10 bietet Platz für die XT5 mit vier Objektiven. Perfekte, kompakte Kameratasche und Kamera-Organizer für unterwegs.

5/5
★★★★★ Weniger ist hier definitiv mehr.
Ute, d November 2022

Diese schwarze, eckige Kameratasche mag nicht besonders hübsch aussehen, aber ihr praktisches Design und ihre hohe Qualität überzeugen. Mit Platz für eine Systemkamera, drei Objektive und Zubehör ist sie ideal für Fotografen unterwegs. Die Aufteilung in 6 Fächer und die staubdichte Tasche im Deckel helfen, Ordnung zu halten. Der breite Schulterriemen ist bequem und rutschfest, während der Reißverschluss zuverlässig wirkt.

Gummierte Zusatzfächer bieten Platz für Kleinkram. Optisch mag die Tasche nicht glänzen, aber sie ist geräumig, praktisch und robust - genau wie ein Kastenwagen. Ein preiswertes und hochwertiges Accessoire für ambitionierte Fotografen.

5/5
★★★★★ Case für Dan A4 SFF Computergehäuse
Christoph L Juni 2024

In die Tenba BYOB 13 Tasche passt das Dan A4 SFF Computergehäuse *perfekt*. LAN Party, ich komme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent chioice for a x100v
C August 2023

Excellent chioice for a x100v. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
19 x 14 x 9 cm
18 x 13 x 8 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameraeinsatz, Schultergurt
Kunstfaser
Kamerataschen-Zubehör
Tenba BYOB
Polyester 300D
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram