Tefal LOV Kochtopf 25cm terracotta
-
Günstigster Preis
Tefal E26004 LOV Kochtopf 25 cm| wiedergewonnenes Gusseisen| optimale Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
-
Tefal E2600404, Tefal LOV Bräter (Bräter + Schmortopf, Kochtopf, Eisen, 25 x... 12-15 Werktage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
-
Tefal Lov Gusseisen Kochtopf 25 cm terracotta orange - Orange 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
-
Tefal Lov Gusseisen Kochtopf Terracotta Orange 25Cm E2600 2100134248
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tefal LOV Kochtopf 25cm terracotta Test
Ob ganzes Huhn oder große Bolognese-Portion — dieser Bräter überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und steht teuren Marken in nichts nach. Induktionsgeeignet, mit robuster, gut beschichteter Oberfläche ideal für jeden Haushalt. Besonders im Angebot unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Nachteil: das Gewicht wegen des Gusseisens.
Mehr als ein Dutzend Einsätze und noch top: Das Kochgeschirr liefert exzellente Qualität und perfekte Verarbeitung. Anhaftendes Kochgut lässt sich als angenehmes Röstaroma gelten – über Nacht einweichen und am nächsten Tag mit einem weichen Schwamm rückstandslos reinigen. Pflegeleicht, langlebig und jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung!.
Habe die Pfanne gleich in zwei Größen für Gerichte wie Gulasch und Rouladen bestellt. Ideal zum scharfen Anbraten – das Fleisch wird wunderbar zart. Einziger Nachteil: sehr schwer und nicht spülmaschinengeeignet, die Reinigung übernimmt bei uns meist mein Mann.
Der Topf besticht durch hervorragende Qualität und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz seines hohen Gewichts, typisch für Gusseisen, bereue ich meinen Kauf keineswegs. Endlich besitze ich einen Topf, der wirklich etwas taugt und bin rundum zufrieden.
Hochwertiges Schmuckstück mit ansprechendem Design und funktionaler Verarbeitung. Ein wenig schwer in der Handhabung, aber insgesamt sehr empfehlenswert.
Ich habe diesen Topf für meinen Enkel und seine Partnerin gekauft, und sie sind begeistert. Sie haben sich sehr über das schöne Weihnachtsgeschenk gefreut. Der Topf ist eine wahre Freude am Herd.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen