Tefal LOV Pot Ø34 Cm beige E2590604 Kochtopf

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optimale Wärmespeicherung sorgt für gleichmäßiges Garen und köstliche Ergebnisse.
• Mit dem Kondensationsdeckel bleiben Aromen und Nährstoffe erhalten.
• Die Emaille-Beschichtung ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht.
• Dank der Kompatibilität mit allen Herdarten, inklusive Induktion, bietet der Topf maximale Flexibilität.
• Die extragroße Fläche und der starke Boden ermöglichen ein schnelles Erwärmen und eine homogene Wärmeverteilung.
• Der Topf ist backofenfest bis 250°C, ideal für vielseitige Kochanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
214,94 €
Ø 219 €
214,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
214,94 €
Ø 219 €
214,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
ab 214,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal E25906, Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm (beige, mit... Mindfactory Tefal E25906, Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm (beige, mit... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 214,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
• Tefal E25906 LOV Ovaler Bräter 34 cm | wiedergewonnenes Gusseisen | optimale Amazon Marketplace Tefal E25906 LOV Ovaler Bräter 34 cm | wiedergewonnenes Gusseisen | optimale Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Tefal E2590604, Tefal Lov Gusseisen Ovaler Bräter 34cm beige E25806 ejoker Tefal E2590604, Tefal Lov Gusseisen Ovaler Bräter 34cm beige E25806 3-4 Werktage 229,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,37 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm, (mit Otto Tefal Bratpfanne Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm, (mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Varianten: Tefal LOV Kochtopf 25cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.94 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Tefal E25906, Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm (beige, mit Deckel, 7,2 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 214,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
Tefal E25906 LOV Ovaler Bräter 34 cm | wiedergewonnenes Gusseisen | optimale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Tefal E2590604, Tefal Lov Gusseisen Ovaler Bräter 34cm beige E25806 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,37 € → zum Angebot
Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 279,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Tefal Ovaler Bräter aus Lov Gusseisen Ø 34cm, (mit Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Tefal LOV Pot Ø34 Cm beige E2590604

Entdecken Sie den Tefal LOV Pot Ø34 Cm beige E2590604

Der Tefal LOV Pot Ø34 Cm beige E2590604 steht für eine neue Generation von Kochgeschirr, das Design und Funktionalität in einem vereint. Mit seiner robusten Konstruktion aus 97% wiedergewonnenem Eisen setzt dieses Produkt nicht nur ein Zeichen für Nachhaltigkeit, sondern garantiert auch eine lange Lebensdauer. Die spezielle Emaille-Beschichtung in zarten Naturtönen macht den Topf zu einem echten Hingucker in jeder Küche.

Tefal LOV Pot Ø34 Cm beige E2590604 Test

5/5
★★★★★ Perfekter Bräter
Luke März 2025

Ob ganzes Huhn oder riesige Portion Bolognese – dieser Bräter überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, guter Beschichtung und Induktionstauglichkeit. Vergleichbar mit namhaften Marken, bietet er besonders im Angebot ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil: das Gewicht durch das gusseiserne Material. Ideal für alle, die robustes, induktionsgeeignetes Kochgeschirr suchen.

5/5
★★★★★ Kein Jota schlechter als Le Creuset
Darla1760 März 2025

Nach rund einem Dutzend Einsätzen: hochwertiges Kochgeschirr, exzellente Verarbeitung und pflegeleicht. Anhaftungen sorgen nur für angenehmes Röstaroma und lassen sich nach Übernacht-Einweichen und sanftem Schwammabrieb rückstandsfrei entfernen. Preis-Leistung top — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Große Liebe!
Alina Oktober 2024

Den Gusseisen-Bräter habe ich direkt in zwei Größen für Gulasch und Rouladen gekauft. Fleisch lässt sich hervorragend anbraten und wird unglaublich zart. Einziger Nachteil: er ist sehr schwer und nicht spülmaschinengeeignet — beim Reinigen hilft mein Mann.

5/5
★★★★★ Super Topf für 1/3 des UVP
Emil U Juni 2024

Der gusseiserne Topf überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und einem attraktiven Preis von nur einem Drittel des UVP. Das hohe Gewicht könnte jedoch als Nachteil empfunden werden, was bei Gusseisen jedoch üblich ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Kauf, endlich besitze ich einen Topf, der wirklich etwas taugt.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist happy 🤗
F. E Mai 2024

Qualitativ hochwertiges Schmuckstück, welches gut verarbeitet und funktional ist. Obwohl etwas schwer in der Handhabung, macht es insgesamt einen sehr guten Eindruck. Perfekt für Schmuckliebhaber.

2/5
★★☆☆☆ Wiedermal enttäuscht worden von Tefal- wie schon so oft!
Johanna Februar 2023

Tefal war für mich bisher enttäuschend, aber diese Emaillepfanne hat mich trotzdem gereizt. Leider hat sie mich wieder enttäuscht, da das Emaille nach nur wenigen Benutzungen abplatzt. Meine Emailletöpfe zuhause sind seit Jahren in perfektem Zustand, daher hatte ich hohe Erwartungen. Schade um das Geld, Tefal ist für mich ab jetzt gestrichen. Schrott! 😤😡.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
beige
Backofen
Kochtopf
Ausstattung
1
Eigenschaften
stapelbar
rund
Gusseisen
emailliert, keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram