Ted Lapidus Black Soul Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Balsam - Guajakaholz - Moschus - Zedernholz Duftkollektion: Ted Lapidus Black Soul
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,38 €
Ø 24 €
24,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,38 €
Ø 24 €
24,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,98 €
ab 24,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Soul Edt Vapo 100 Ml Amazon Marketplace Black Soul Edt Vapo 100 Ml Auf Lager 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• TED LAPIDUS BLACKSOUL, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland TED LAPIDUS BLACKSOUL, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 6-9 Werktage 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• TED LAPIDUS BlackSoul Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt TED LAPIDUS BlackSoul Eau de Toilette (EdT) 100 ml 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Ted Lapidus Black Soul Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.38 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Black Soul Edt Vapo 100 Ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
TED LAPIDUS BLACKSOUL, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 24,38 € 243,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
TED LAPIDUS BlackSoul Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Ted Lapidus Black Soul Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Die Lanze muß gebrochen werden, da...
TAKT - Juni 2015

Dieser Ted Lapidus Duft ist absolut einzigartig und hält auch nach Stunden noch auf der Haut. Im Gegensatz zu vielen anderen Düften ist dieser nicht überwältigend stark, sondern genau richtig ausbalanciert. Ich bin seit den 80er Jahren ein großer Fan von Ted Lapidus und auch dieser Duft hat mich nicht enttäuscht. Er fügt sich perfekt in meine Sammlung ein und hinterlässt einen angenehmen und lange anhaltenden Duft.

Auch nach dem Auftragen riecht man ihn noch deutlich, ohne dabei zu aufdringlich zu wirken. Definitiv ein Duft, den ich weiterempfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Die Lanze muß gebrochen werden, da...
TAKT - Juni 2015

1/5
★☆☆☆☆ Langweilig, schwach
informer Juni 2010

Ich besitze 43 Parfums in meiner Sammlung und habe eine Vielzahl von Düften getestet. Ted Lapidus Black Soul hat eine starke männliche Note, die charakteristisch für alle Parfums dieser Marke ist. Leider ist der Duft nicht besonders intensiv und verfliegt schnell auf der Haut. Er ist eher blumig-fruchtig, was für einen Herrenduft ungewöhnlich ist.

Trotzdem hält er lange auf Kleidung, bis zu 24 Stunden. Die Duftnoten umfassen Minzblätter, Kardamom, Neroli, Zimt, Datteln, Rosinen und Moschus. Insgesamt ist Black Soul eher schwach und für seinen Preis nicht besonders beeindruckend.

1/5
★☆☆☆☆ Langweilig, schwach
informer Juni 2010

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Balsam, Guajakaholz, Moschus, Zedernholz
Ted Lapidus Black Soul
2009
Neroli, Safran, Zimt
100 ml
Bergamotte, Harz, Kardamom, Minze, Pflaume
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram