Alfred Sung Sung Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 1989 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,65 €
ab 17,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfred Sung Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 170,- / l Parfuem365 Alfred Sung Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 170,- / l 3-8 Werktage 17,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Alfred Sung Homme EDT 100 ml M Kaufland Alfred Sung Homme EDT 100 ml M 2-3 Werktage 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Alfred Sung Eau de Toilette Homme Otto Alfred Sung Eau de Toilette Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Alfred Sung Sung for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Alfred Sung Sung for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 20,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alfred Sung Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 170,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,00 € 170 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Alfred Sung Homme EDT 100 ml M Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,00 € 190,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Alfred Sung Eau de Toilette Homme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Alfred Sung Sung for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 205,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 205 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Alfred Sung Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 205,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,59 € 205.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Alfred Sung Alfred Sung Eau De Toilette Spray 100ml für Männer 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:01 Uhr.

Alfred Sung Sung Homme Eau de Toilette (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ REPLIKA!
AmaZoni Juli 2018

Ich benutze Sung pour homme seit den späten Achtzigern und kenne den Duft gut. Leider habe ich festgestellt, dass die Flasche, die ich zu einem tollen Preis gekauft habe, nicht das Originalprodukt ist. Die Farbe des Duftes ist dunkelblau, während das Original einen lilafarbenen Ton hat.

Der Duft verfliegt auch viel zu schnell, nach drei Stunden war nichts mehr zu riechen. Meine Frau hat das sofort bemerkt und nach zwei Stunden war der Duft fast komplett verschwunden. Es scheint, dass die "blauen" Sungs nur einfache Nachahmungen sind, die teuer verkauft werden.

Leider keine Empfehlung von mir, obwohl der Duft an sich schön ist, hält er einfach nicht lange genug. Das Original Sung hingegen hält stundenlang frisch und stark.

1/5
★☆☆☆☆ Nict lesen!
Horst D Dezember 2013

Die einzigartige und exklusive Note von SUNG homme hat mich sofort verzaubert. Es ist ein Duft, der nicht alltäglich ist und schwer zu finden ist. Ich musste es sogar aus Kanada importieren lassen, was mit dem Zoll eine Herausforderung war. Ich empfehle niemandem, diese Rezension zu lesen, so bleibt mein Herrenduft weiterhin exklusiv und einzigartig.

1/5
★☆☆☆☆ Nein, leider nicht lecker
Amazon Kunde Januar 2022

Riecht wie ein Klostein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin begeistert
RalfFFM Januar 2012

Super, so wie angegpriesen und ausgeschrieben, schnelle Lieferung!!! Artikel war intakt und in einwandfreiem Zustand. Ich kann hier nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1989
100 ml
Duftbeschreibung
Eichenmoos, Leder, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Tanne, Vetiver, Zedernholz
Aldehyde, Geranie, Jasmin, Kiefer, Kümmel, Nelke, Rose
Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Kümmel, Pfeffer, Salbei, Wacholderbeere, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram